Расстройство пищеварение, отсутствие аппетита
Две недели назад на нервной почве расстроилось пищеварение .Диарея не часто, легкая тошнота, повышенное давление, слабость, отсутствие аппетита, дискомфорт в брюшной полости, как поддержать организм?
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о функциональном расстройстве ЖКТ по типу СРК, обострении хронического гастродуоденита.
Начните Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в сутки
Мотилак по 1 т 3 раза в сутки 5-7 дней
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное убрать.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
АД до каких цифр поднимается?
Анна, АД поднимается до 160/100, пульс 85.
Это впервые у Вас такие скачки? Вы препараты от давления на постоянной основе принимаете?
Анна, да, на постоянной, Лориста 50, утром вечером по одной таблетке.
Принятый ответ
Лориста Вам не удерживает давление, судя по цифрам. Нужно добавить Леркамен 10 мг на вечерний приём.
Контролировать АД и пульс 2 недели с ведением дневника. Результаты измерений показать терапевту или кардиологу для оценки действия препаратов и возможности скорректировать лечение.
Скачки АД снижать Капотеном 25 мг под язык при цифрах более 140/90 мм рт ст.
Добрый день! Курсом Линекс, кроме этого обязательно сделайте узи брюшной полости
Анна, Узи брюшной полости я делала три месяца месяца - небольшая киста в печени (уже давно) все остальное в норме, ФГС желудка три месяца назад - точечный гастрит без обострения, биохимический анализ крови месяц назад - все показатели в норме были
Хорошо, такое бывает при стрессовой ситуации
Анна, Спасибо большое
Стресс затяжной есть, сама скорее всего не выйду, буду лечиться
Принятый ответ
Да, если самостоятельно не справляетесь, лучше обратиться к специалисту, в любом случае рекомендую приём поливитаминов группы В, например берокка. Так как при стрессе повышается уровень гомоцистеина, а его повышение ведёт к сосудистым осложнениям. И его лучше заранее снижать
Анна, Спасибо большое
Здравствуйте. Температура не повышалась ?
Сергей, Температура не повышалась, я слежу