Давление 125/77

Приехала в отпуск в другую страну. Начало скакать давление. Сейчас давление 125/77. Болит голова . Пульсирующие боли при наклонах . Что делать ? Свое давление не знаю . Папа предлагает выпить андипал. Говорит это повышенное давление. + сменилась погода резко . Пасмурно и дождь собирается . Как быть ? Сейчас еще ПМС. Заранее спасибо за ответ . Раньше когда пила кофе повышалось давление. Приехала в отпуск . Было и 105,102 и тд. Не знаю стоит ли волноваться . Мое давление вроде 110

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные показатели давления-норма, снижать не следует.
Головные боли м.б. из-за акклиматизации, пмс, вегетососудистого генеза.
Примите т. парацетамол 500 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, не стоит бить тревогу ? Не опасное? Пила цитрамон утром, не помог

не стоит, лучше парацетамол.
Цитрамон содержит кофеин может повысить давление даже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, у меня ВСД , врачи говорили

вполне, обусловлено.
Старайтесь больше отдыхать, пить воду еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое . А скажите пожалуйста, можно ли выпить чуть алкоголя ? А то праздник в семье

Примите препарат, оцените динамику. Если без улучшения- не принимайте, чтобы не усугубить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, сейчас снова померила давление 127/81. Пульс 67

все в порядке, не заостряйте на этом внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, а давление 107/84 считается пониженным ? Также как и вчера чуть болит голова

Здравствуйте! Считается нормальным показателем

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а сейчас теперь было 95/77. Не понимаю что происходит со мной . Голова болит со вчерашнего дня

Примите вот сейчас цитрамон

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Рекомендую отдохнуть.
Увеличить питьевой режим.
Возможны данные ощущения на фоне ПМС.
От головной боли можно Пенталгин.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, просто самочувствие не самое лучшее. Еще мало спала .6 ч где -то и как проснулась сразу голова болеть начала

Возможно при данном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, но бить тревогу не стоит ?

Нет конечно, необходимо выпить обезболивающее и полежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас снова померила давление 127/81. Пульс 67

Это норма
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Теперь у меня пониженное давление . Не понимаю что происходит . Также как и вчера болит голова. Давление 3 разв подряд мерила . И последний раз показало 95/77

Здравствуйте.
Крепкий чай выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальные цифры артериального давления, снижать его антигипертензивными препаратами не нужно.
От головной боли примите любой нестероидный противовоспалительный препарат, например Ибупрофен 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, а нурофен подойдёт? Другого ничего нет. Меня запугали что это высокое давление, что мол вдруг мое 110, а 125 значит уже много

Нурофен это и есть Ибупрофен, под другим торговым брендом, можете принять его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, пила цитрамон . А он поднял давление только . Т.к до его принятия было 118. А я часа 2 назад пила китайское обезболивающие. Ничего если и сейчас выпью нурофен ? Не слишком часто ?

Ничего плохого не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое. Выпью его

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, могу ли я выпить чуть алкоголя.? А то праздник семейный

Строго не противопоказано, но я не рекомендую.
Можете ухудшить им свое самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, я Вас поняла . Хорошо. Выпила нурофен. Попробую поспать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Cергеевич, у меня просто еще была киста яичника 5см. Проходила лечение . Пмс пришли вовремя . Может ли еще из за этого сейчас быть плохое самочувствие? Когда киста была , голова кружилась . Болел низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры, андипал можно принять в связи с наличием головной боли

Принятый ответ

Добрый день. Цифры АД в пределах нормы.Вам нужно отдохнуть, выспаться, пейте больше чистой воды. От головной боли можно принять Парацетамол или Нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Викторовна, сейчас снова померила давление 127/81. Пульс 67

Олеся, показатели в пределах нормы.

Олеся, здравствуйте.
У вас нормальные цифры давления, снижать дополнительно не нужно.
Плохое самочувствие изза пмс, можете принять 1 т ибупрофена.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна Александровна, выпила . Не будет побочек?

Не должно, вам полегче станет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна Александровна, а какие давление считается нормальным ?

До 140/90 мм рт.ст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна Александровна, сейчас снова померила давление
127/81. Пульс 67.

Не акцентируйте внимание на цифрах, один раз измерили и достаточно. Можете принять что либо из успокаивающих препаратов, валериану или пустырник?

Здравствуйте
Показатели давления в пределах нормы. Снижать не нужно
Примите обезболивающее
Соблюдайте обильный питьевой режим