Онемела лицо. Исследование
У мужа воспаление тройничного нерва лица.(без боли, повело лицо)был у невролога, но кроме таблеток ничего не назначили и не делали .посоветуйте какие исследование нужно пройти перед приемом другого невролога(МРТ или кт и если нужно, что еще нужно) .
Принятый ответ
Пройдите мрт головного мозга и энмг черепномозговых нервов, это не троцничный, а лицевой нерв
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале, можно сделать МРТ головного мозга, МРТ на нейроваскулярный конфликт, ЭНМГ лицевого нерва, сдать кровь на токсоплазмоз и боррелиоз
Принятый ответ
А какие именно таблетки вам назначили? МРТ головного мозга МРТ шейного отдела позвоночника УЗИ сосудов головы и шеи, электронейромиографию черепно мозговых нервов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть парез мимической мускулатуры, то это лицевой нерв а не тройничный. Тройничный нерв отвечает за чувствительность на лице.
Пройдите МРТ головного мозга, ЭНМГ лицевого и тройничного нервов.
Как давно появились симптомы? Какие препараты назначили?