Шум в ушах

Шум в ушах беспокоит примерно полгода, в начале то появлялся то пропадал, сейчас устойчиво присутствует. Также повышена утомляемость. Делала МРТ шейного отдела, приложить результат сейчас не могу, но на МРТ были выялены 2 протрузии и грыжа. Шея не болит. Гормоны щитовидной железы и ТТГ в пределах нормы. Обследовалась у ЛОРа, паталогий не выявил, направил к неврологу. Вчера сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Результат прикладываю. Прошу дать заключение и подсказать, чем лечиться.

Здравствуйте, прикрепите результаты УЗДГ. Какое-то лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила. ЛОР рекомендовала Бетасерк, применяла 2 месяца, на тот момент шум то появлялся, то исчезал, так было и до таблеток и во время и после. Также пробовала Кавинтон примерно один месяц, никаких изменений не было.

Принятый ответ

Принимайте фенибут 1т 3р в день и вазонит 1т 2р в день 1 месяц

Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ, чем-то пробовали уже лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Прикрепила. ЛОР рекомендовала Бетасерк, применяла 2 месяца, на тот момент шум то появлялся, то исчезал, так было и до таблеток и во время и после. Также пробовала Кавинтон примерно один месяц, никаких изменений не было.

Принятый ответ

Судя по исследованиям изменений, которые бы могли вызвать шум нет, скорее всего он возник на фоне нервного напряжения .
Пропить можно паксил 1 таб утром пол г.р рда минимум, эфыект накопительный, можно атаракс 1 таб на ночь. Стугерон можно по 1 таб 3 раза в день и гингко билоба 120 мг 3 раза в день месяц

Здравствуйте. Шум в ушах какого характера - как скрип крокот, или пульсирующий, шипящий, звон, писк? Давление нормальное?
На данный момент болей в шее нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, шум как тихий писк, ровный, не пульсирующий. Давление нормальное. Болей в шее нет, шея подвижная, не спазмированная. Подозреваю, что эти протрузии и грыжа со мной давно, просто МРТ сделала первый раз в жизни

По узи сосудов все нормально, есть не большой спазм сосудов основания мозга, обычно такие изменения не дают шума в шах, так же как и протрузии минимальные. Не было ли у Вас сильных стрессов, тревоги нет на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, тревога присутствует постоянно на протяжении уже 3 лет по причине трагических событий в семье. С этим же связываю периодические проблемы со сном. В основном решала эти проблемы новопасситом и аналогами, но в корне депрессивное состояние не получается пока нормализовать

Принятый ответ

Так как я не вижу у Вас изменений таких которые могут давать шум, то полагаю что у Вас тиннитус, и он бывает психогенным. В таких случаях помогает не плохо Феварин ( это антидепрессант), он же и сон улучшает. По этому желательно сходить к неврологу или психотерапевту чтобы рецепт выписали. Принимать его 100 мг пол таблетки на ночь где то 1-2 недели, затем 1 таблетка целая, и так попить, в течение 1 месяца смотрите на эффект, если хороший то так попейте го до 6 месяцев,а если эффект недостаточен то половину таблетки добавить в районе 13 дня.
+ Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов ничего страшного нет, выявлены признаки сосудистого спазма.
Принимайте сермион 10мг 3 р в день 3 месяца, бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес.
От утомляемости нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.