Шум в ушах
Здравствуйте!!! Ищу причину шума в ушах Делала множество обследований. Везде все в норме ,сделала рентген и сделала рентген и прошу прокомментировать может ли это являться причиной шума в ушах и что нужно делать ,что бы от него избавиться
Принятый ответ
Добрый день .Шум в ушах никак не связан с изменениями на рг.Помимо шума еще какие то жалобы есть ? Как давно беспокоят жалобы ? Вы тревожный человек ? консультировались с сурдологом ?
Асият Физулиевна, здравствуйте!
В том то и дело , что никаких жалоб нет, ничего не болит .
Просто этот шум в ушах периодами ,недели две шумит ,неделю не шумит и слышу как раньше
А шуметь начинает постепенно и доходит до такого,что не слышу толком нормально
Тогда обязательно консультация сурдолога , обычно проводится аудиометрия , проверяется слух
Асият Физулиевна, все это было , и не раз назначили тиралиджен и дулоксетин
Вот пью и шумит как будто еще сильнее
То есть именно из за изменений на рентгене такого быть не может ?
Рентген никак не влияет . Можно еще сделать узи Брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения на рентгенограмме, не является причиной шума в ушах
Необходимо сделать аудиограмму и обратиться на консультацию к сурдологу
Так же сделать рентген височно- нижнечелюстного сустава, в случае обнаружения патологии консультация челюстно-лицевого хирурга
Так же рекомендовано сделать мрт головного мозга и узи сосудов шеи