Боли после неудачного эко

Здравствуйте, 23 апреля делали подсадку (3-х дневочка/отличница) 6 мая сдала тест хгч, результат меньше 1,2((((( Отменили все гормоны, а сегодня 8 числа ужасные боли внизу живота и болит поясница. Стоит паниковать или это нормально?

Здравствуйте. Это сокращается матка - скоро начнется менструация. Скажите пожалуйста, после подсадки УЗИ не делали? Возможно, нарос толстый эндометрий, в рамках подготовки к имплантации. Поэтому сейчас менструация будет болезненной и обильной.
Скажите пожалуйста, это первое неудачное ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, да первое эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, после подсадки узи не делали
Только в день подсадки.

Сколько была толщина эндметрия?
Скажите пожалуйста, по какому фактору на ЭКО ходили?
У гематолога не обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, при подсадки толщина была 12
Бесплодие по непроходимости маточных труб.

Принятый ответ

Толщина была более, чем приличная.
Не расстраивайтесь - такие неудачи не редкость.
Сейчас для облегчения болей рекомендуется выпить но-шпу для снятия спазма.
В дальнейшем при планировании желательно обследоваться у гематолога: сдать гомоцистеин и д-димер

Толщина была более, чем приличная.

Здравствуйте, это предвестники того, что месячные скоро начнутся, матка начинает сокращаться, это месячные могут быть более обильными, чем всегда.

Здравствуйте! У вас месячные начнутся скоро и более болезненные будут , поэтому такие симптомы у вас есть. При болях можете использовать диклофенак или свечи папаверин ректально

Здравствуйте, Анастасия. Это нормальная реакция, перед менструальными выделениями.
Контрольное УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, узи не делали. Отменили гормоны из за теста хгч. Болей никогда таких не было. Ещё и поясницы ((

Анастасия, после процедуры ЭКО - такие боли могут быть. У Вас была мощная гормональная поддержка, которая сейчас отменена - и это стресс для организма - матка начинает сокращаться в ответ на снижение уровня гормонов - да, это может быть болезненно.
Менструация может быть обильной и болезненной.
Самое главное - не расстраивайтесь, все обязательно получится. Это была первая попытка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, да
Это была первая попытка (

Принятый ответ

Анастасия - не расстраивайтесь, пожалуйста. Процент удач у первого ЭКО - всего 30-40%. Это не значит, что с Вами что-то не так.
У Вас все обязательно получится.
Просто нужно отдохнуть и набраться сил - и снова в дело.
Сейчас используйте свечи Диклофенак по 1 свече 2 раза в день 5 дней - они помогут справиться с болями.