Как остановить кровотечение

21.04 пришли месячные, в срок. На десятый день обратилась к врачу, выписали лечение: хлористый 5 шт, этамзилат 2 р. в день, Транексам 0,5 - 3 р. в день. Анализ крови+куагулогр хороший, мазок хороший, результаты УЗИ -фото. Лечение не помогло, сегодня 18-й день как кровит. Кровянистые выделения без сгустков, умеренные. Последние три дня пью отвар крапивы. Умоляю, скажите, как их остановить? Общее состояние отличное. 42 года. Одного яичника лишилась 20 лет назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько прокладок меняете в сутки? ТТГ не сдавали?

Валерия, нет, не сдавала. Одна прокладка на день, одна на ночь

Такое часто бывает при нарушении работы щитовидной железы. Необходимо сдать анализ на ТТГ.
Сейчас можно начать принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до полной остановки

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Сколько прокладок в день меняете?

Адэль, одна днём, одна ночью

Это не обильные выделения. Не кровотечение.
Эндометрий по УЗИ тонкий - не переживайте - выделения прекратятся.
Показаний к гормональному или хирургическому гемостазу нет.
Добавьте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день и повторно Транексам 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня.
Такое нарушение цикла впервые?

Адэль, да, впервые. И это пугает

Напротив - есть шанс, что это однократный сбой и такого больше не повторится
Скажите, в цикле не было стрессов, переживаний, скачков веса, перездов, смены климата, заболеваний, лечения, ковид, какиз то препаратов?

Адэль, был ПА с концептративом-свечой. Использовала впервые

Маловероятно, что это причина сбоя.
Сейчас выделения остановятся - и будем надеяться, что это больше не повторится.
Если повторится - в таком случае нужно будет пройти гормональное обследование - возможно сбой на гормональном уровне

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент какова интенсивность выделений?

Дарья, очень скудные, не густые, просто ярко алая кровь, без сгустков

Вам хватит кровоостанавливающих препаратов. Транексам можно по 1000 мг в сутки. Гормональный гемостаз не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, после лечения выделения значительно уменьшились? Транексам сколько дней принимали?

Любовь, нет. При лечении выделения были чуть более густыми, лечение прошло и кровь снова жидкая

Любовь, 5 дней

Тогда сейчас отвар крапивы можно продолжать + настойку водного перца 40 к 3 раза в день, если за 3 дня ситуация не изменится , то отвар кравиты замените Транексамом 1 г ( 4 таблетки по 250 мг) 3 раза в день 4 дня. Эндомерий тоненький, выделения должгы полностью уйти. В плановом порядке сдайте ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Света. Сколько дней принимаете транексам?

Вера, 5 дней

Здравствуйте! Светлана Транексам сколько пили дней

Зарина, 5 дней

Добрый день, Светлана! При любом нарушение цикла, несмотря на данные узи надо исключать внематочную беременность, если живете половой жизнью. При исключение беременности, учитывая отсутствие е эффекта от лечения и несмотря на тонкий эндометрий, стоит пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней . Если выделения не прекратятся, то достаточно будет и 7 дней. На отмену ждите менструацию в течение 7-10 дней.

Света, добрый день! Вам надо начать прием ригевидона по схеме: 3т-3т-2т и дальше по 1т до конца упаковки. Это называется гормональный гемостаз, ничего другое не поможет

Илона, то есть 1 день 3 таблетки, второй 3 таблетки..... Я правильно поняла схему? А то ещё сутки прошли и ничего в моем состоянии не меняется

Да, Вы правильно поняли

Илона, спасибо. Пойду завтра покупать

Здравствуйте. Раньше такое было? Гормоны щитовидной железы сдавали?