Тревожно-депрессивный синдром последствие чмт

полтора года назад перенес чмт - ушиб мозга, после чего появилась слабость, астения. Сначала терпимо, но через полгода после травмы добавилась бессонница, тревога. Ходил по неврологам, пропил много ноотропов, состояние улучшилось. Слабость почти ушла и на первый план вышла тревожность. Сходил к психотерапевту - он выписал мне анафранил по схеме - полтаблетки 4 дня, 2 раза по полтаблетки 4 дня, 3 раза по полтаблетки 4 дня и потом таблетку и два раза по полтаблетки все время т.е 50мг получается. И вместе с этим флюанксол 1 таблетку. Как только начал принимать эти препараты начало колбасить как год назад, сложно стало выходить из дома, усилилась тревога. Вопрос такой - можно ли первое время попить вместе с ними феназепам, чтобы сгладить эти побочки?

В начале терапии этими препаратами возможно усиление тревоги. В качестве "терапии прикрытия" можно применять транквилизаторы (феназепам), но не более двух недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать