Консультация уролога /

Цистит или уретрит — вопрос №496496

После незащищенного секса, появилось болезненное мочеиспускание, один раз моча была с кровью, в конце мочеиспускания,один раз был гной, может несколько дней не болеть, потом снова больно ходить в туалет, у партнера и у меня все зппп отрицательно, жду фемофлор и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, в нашем городе ждать долго, с результатами пойду к врачу, могу ли я выпить сейчас монурал? Терпеть нет сил, в общем анализе мояи лейкоциты 8 и слизь, все остальное норма

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, можно однократно выпить монурал
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр уролога в кресле для выявления эктопии наружного отверстия уретры или ее гипермобильности. То есть оно может располагаться близко к влагалищу или при контакте перемещаться во влагалище и при половом контакте механически заносятся бактерии (как правило это кишечная палочка), вызывая тем самым цистит.
Что делать? Если выставят такой диагноз, то поможет операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору. Как спасаться сейчас и без операции? Принимать одну таблетку Фурадонина 50 мг или Фосфомицина 3 гр, один раз в течение 30 минут после каждого полового контакта.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий, с полового акта уже две недели прошло, а легче не становится
Клиент
Дмитрий, и почему по анализу мочи такое маленькое воспаление? Если это цистит?
Андролог, Уролог
Возможно, что воспаление разрешается, но ещё не до конца прошло.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас Рези,жжение в конце акта мочеиспускания?Запорами не Страдаете?Половой партнёр на протяжении которого времени у Вас?Сохраняется ли жжение после акта мочеиспускания некоторое время?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, половой партнер новый, жжение сохраняется и после, запорами не страдаю, кажется что описаюсь, хотя только ходила
Клиент
Луиза, жжения почти нет, больше рези
Андролог, Уролог
А Рези именно в конце акта?
Клиент
Луиза, какого акта? Рези после мочеиспускания, акт был две недели назад, выделений нет, мазок брала гинеколог, сказала что внешне все выглядит нормально
Андролог, Уролог
Имею ввиду после акта мочеиспускания.Цистит ,учитывая такой анализ мочи,под сомнением.Тот факт,что партнёр новый,возможна реакция на его флору в виде дисбаланса.В идеале дождаться результаты.но так как Вы Страдаете уже неделю,попробуйте выпить Монурал на ночь ,предварительно опорожнив мочевой пузырь,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн,свечи Нео-пенотран вагинально2п/с 7дн,затем Лактагель 1р/с 7дн
Клиент
Луиза, но если на флору, почему тогда боль в уретре? А не во влагалище?
Андролог, Уролог
Урогенитальный тракт тесно связан.Так начальные отделы уретры реагируют на состояние биоценоза влагалища,а так же на эстрогендеыицитные состояния.Не исключаю,что Возможно имеет место быть трилогии.если была примесь крови,но клиника опередила реакцию организма,поэтому быть может в ОАМ без видимой патологии.
Андролог, Уролог
*тригонит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам дождитесь, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас принять монурал однократно, со второго дня принимать: фурадонин или фурагин или фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Нет ли выделений,неприятного запаха,раздражения при контакте с водой/мылом?Как долго новый партнёр?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Лидия!
Конечно можете
На ночь- на пустой мочевой пузыро
Канефрон по 2 тх3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стакана 3 р в день дотеды- 14идн
Обильеонюе теплое питье- не менее 2х литров в день