Диаскин тест

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет. Диаскин тест папула 8мм.мокрота и моча отрицательно. Абдоминальное УЗИ все хорошо.МСКТ грудной клетки без потологий. Это все равно значит, что ребёнок заразен???????????

Здравствуйте. Ваш ребенок не болеет туберкулезном и соответственно заразить других не может.

Евгения, подскажите пожалуйста почему тогда диаскин положительный?

В вашем случае, у ребенка инфицирование, это состояние, когда в организме есть туберкулезная палочка, но активной формы туберкулеза нет. Не беспокойтесь, практически всё взрослое население в России инфицировано, но это не значит , что человек болеет.

Евгения,, скажите пожалуйста. Теперь каждый год будет положительный результат диаскин теста?

Реакция может быть положительной неопределённо долгое время.

Евгения, скажите пожалуйста, в таком случае нужна терапия препаратами?

По клиническим рекомендациям у детей с положительным ДТ ( при отсутствии активного туберкулеза) назначается профилактическое лечение