Низкое давление при ИБС
Здравствуйте, мой папа ему 58 лет, попал в больницу с низким давлением и слабостью. В выписке из больницы написано много разных диагнозов, какие общие рекомендации при таких заболеваниях и насколько это страшно? Сейчас его опять беспокоит низкое давление 100/60, что с ним делать?
Принятый ответ
Здравствуйте Алина сейчас какие то препараты он принимает?
Гульнара, аспирин, от тромбов.
Этот препарат пусть продолжает, также нужно принимать статины например роксера дозу подбирать в зависимости от холестерина, а в груди есть какие то боли?, одышка?
Гульнара, если холестерин в норме все равно пить? Когда в больницу ложился боль и одышка была, сейчас нет.
Прикрепите сюда анализ посмотрю, а желательно всю выписку
Гульнара, прикрепила
Лпнп это плохой холестерин у него 3, а при его диагнозе должен быть менее 1.5,за счёт приёма статинов он снизится
Какой пульс у него преимущественно?
Гульнара, перед госпитализации был 90-100, сейчас 65-75 в покое.
Желательно в покое поддерживать в пределах 60,если выше то принимать бравадин по 5 мг 2 р в день
Гульнара, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Какие препараты сейчас папа принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По диагнозу - у Вашего папы нет выраженного атеросклероза артерий сердца, что очень хорошо, боли и одышка за счет спазма артерий. Гипертрофия ЛЖ возникает при длительной гипертонии. Учитывая показатели давления, нужно уменьшить дозировку лекарств, снижающих АД - эналаприла и амлодипина. Принимайте эналаприл 5 мг только утром и амлодипин 5 мг вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Бывают ли боли за грудиной у Вашего папы давящего, сжимающего характера , одышка беспокоит? Какие в среднем показатели АД и пульса в течение дня ? Что сейчас принимает из препаратов и какие дозы?