СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. 34 года. У меня проблемы с щитовидной железой.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. И я сдала недавно кровь на гормоны щитовидной железы. Узи еще не сделала, но меня взволновало то, что увидела. Т4 свободный у меня в норме 1,51. Т3 занижен немного 2,78, но ТТГ пугает 7.260. Если кто знает из Врачей Специалистов ответ, ответьте пожалуйста. Я недавно переболела Ковидом. Болела сильно, едва не умерла. Началась алопеция и длиться по сей день. Может Ковид как-то и усугубил ситуацию. До болезни Ковид 19, делала МРТ мозга (в 2020 году летом), делала его с контрастом и ничего не нашли не в участках Гипоталамуса и Гипофиза, так же и в других участках мозга. Делала МРТ просто так ради проверки.

9 Мая 2021·Просмотров: 222·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения гормонов щитовидной железы могут быть связаны с ковидом. Вам необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин чтоб выяснить причину повышения ттг и сделать узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, спасибо Вам за помощь!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.