Результаты ЭЭГ
Здравствуйте, в этом году делала ЭЭГ, невролог направила к эпилептологу. Результаты: "На протяжении всей записи регистрируются небольшие изменения БЭА нейронов коры головного мозга в виде ее функциональной неустойчивости за счет преходящей дисфункции лимбико- ретикулярной системы, в сочетании с периодической ирритацией коры с участием глубоких отделов гемисфер и ствола мозга, особенно на фоне гипервентиляции и с акцентом преходящего раздражения в задних и височных отделах коры гемисфер." Почему направление именно к эпилептологу? О чем говорит данное ЭЭГ? Самого исследования на руках нету.
Здравствуйте, врач эпилептолог занимается оценкой ЭЭГ и лечением эпилепсии, для исключения эпилептиформной активности.
Вероятно, ваш невролог не знал, как интерпретировать ваше заключение и для перестраховки направил к эпилептологу
ЭЭГ делают только для того, чтобы исключить диагноз эпилепсия и эпилептиформную активность, на вашем исследовании эпилептиформной активности нет, поэтому его можно расценить как норму. Остальное описание не может говорить о каких-либо диагнозах и не имеет клинической значимости