Прекращать лечение или нет

Я начала принимать свечи Клион Д, 1, 3, 7 день-флюкостат. На 3 день прявился дискомфорт сильный зуд и жжение. Сегодня 4 день, как я их принимаю, дискомфорт есть. Спасибо большое, буду Вам очень благодарна.

Здравствуйте Карина! А по какому поводу Вы принимаете свечи? Это свечи с метронидазолом и миконазолом. Лечат ими бактериальный вагиноз (кольпит), кандидозный кольпит. Что именно Вы лечите? Возможно есть реакция на препараты этих свечей. Их можно заменить. У вас есть результаты мазка по которому их назначили? Можете загрузить?

Эти свечи применяют при трихомонадном кольпите, а флюкостат при каедидозе (молочнице). Клион Д можно вполне заменить другими влагалищными таблетками, нужно знать с какой целью они назначались. Ведь общего, антитрихомонадного лечения Вы не сообщили, а флюкостат довольно и одной таблетки.

Конечно прекратить.
Иначе случится аллергический вагинит со всеми радостями.
Прекратить и сдать анализы.
По результату пролечиться другими препаратами.

Здравствуйте, Карина!
Вам не подходят эти свечи, а из-за чего вам назначили их ? На что жаловались? Какие обследования были?

Здравствуйте,прекратите прием. Флюкостат однократно. Свечи имеют такой побочный эффект. Нужна замена,если не прошла инфекция. Обратитесь к врачу для повторного анализа.

Карина, здравствуйте!
Вам препараты назначили по результатам лечения? Прикрепить, пожалуйста, фото исследований.
Симптомы усилились или сейчас легче в сравнении с первым днем проявлений таких?

Здравствуйте! Из Вашего сообщения неясно, проводилось ли обследование и по поводу какой ситуации назначено лечение. Если обследование не проводилось, а лечение назначено на основании жалоб, то для выяснения ситуации нужно обследование. В любом случае, если на фоне лечения возникают такие жалобы, то его нужно отменить и обратиться к врачу, который его назначал. Возможна еще одна ситуация - генитальный герпес, он сопровождается выраженными жалобами на зуд и жжение и в этом случае антибактериальеая и противогрибковая терапия будут неэффективны. Для того, чтобы исключить герпес нужно сдать ПЦР на ВПГ 1,2 и 6тт отделяемого половых органов, и кровь на антитела к герпесу указанных типов. В случае обнаружения данной инфекции нужно будет лечение специальными противовирусными препаратами.

При возникновении побочных эффектов препарат нужно отменять. У Вас, по видимому аллергическая реакция на компоненты клиона. А чтобы их заменить нужно обратиться повторно к лечащему врачу, который в тонкостях знает Вашу ситуацию. Берегите себя.

Здравствуйте. Вам не подходит это лечение необходимо срочно поменять лечение. И слать мазок для определения микроорганизмов и чувствительность к антибиотикам.

Здравствуйте, Карина! По какому поводу Вам назначили эти препараты? Что лечат? Есть ли у Вас какие-то обследования?

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция на прерарат. Напишите диагноз, по которому вам назначили этот препарат. Его можно заменить другим.

Добрый день, Карина. Сильный дискомфорт и жжение - реакция на препарат Клион Д, имеет место повышенная чувствительность слизистой влагалища к компонентам препарата, препарат нужно прекращать принимать и отправиться к своему лечащему врачу для подбора другой терапии. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Добрый день, препарат нужно поменять.

Здравствуйте.прекратите принимать.скорее всего у вас аллергия на компоненты свечей.нужен очной осмотр гинеколога и назначение противоаллергических препаратов..
Если будут вопросы-пишите.Удачи и всех благ.

Появление дискомфорта, обусловленного приёмом препарата - первый признак непереносимости компонентов препарата. А вообще очень мало информации.

Данные препараты требуют замены, ввиду индивидуальной непереносимости.