Чем лучше кормит при диагнозе ЛН?

Здравствуйте! Нам 4,5 месяцев , на смешанном вскармливании . Докорм смесью фрисо пеп ац ( т.к. лактазная недостаточность и аллергия на коровий белок ) ,эСтул у малыша ужасный , жидкий и пенистый , прожилок крови в стуле - нет . Иногда у малыша наблюдается бурление в животике и повышенные Газы, так же присутствуют срыгивания в объёме 1-2 столовые ложки.Во вложении результат копрограммы в 3 месяца и в 4 месяца и анализ на углеводы . Как наладить стул малышу ? Какую смесь можно давать ещё , кроме фрисо ?(малыш очень плачет от неё , не любит , ест через силу). Целесообразно будет вернутся на смесь на козьем молоке +капсулы ? (Малыш Хорошо спит и отлично ест эту смесь , но при ней Газы повышенные , колики в животике бывают ) .

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.Высыпаний на коже нет?

Юлия, прикрепила , нет высыпание не было и нет

Мама соблюдает диету, из рациона исключены все продукты, связанные с «коровой»?

Юлия, да, но иногда могу съесть какое нибудь печенье или конфету . Слив масло , молоко , сыры , кисломолочное не ем

Убирайте вообще все: кондитерские изделия с сухим молоком, говядину, печень говяжью, язык.

Юлия, ничего не ем , кроме кондитерского , но редко

Юлия, скажите как быть с докормом? Какую смесь лучше давать малышу

Рекомендую смесь Алфаре( Нутрилон Пепти Гастро, Нутрилак Пептиди СЦТ)

Юлия, скажите на новую смесь можно резко переходить ? Или докармливать сначала старой , потом чуть чуть новой ?

Принятый ответ

Лучше постепенно

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Это причина тлн