Выработался ли у меня иммунитет к бешенству, если были побочные эффекты от антрабической вакцины кокав

Вработался ли у меня иммунитет к бешенству, если были очень сильные побочные эффекты от вакцины кокав.после первого укола у меня болела голова и тошнило. После второго укола начались покалывания в ногах и подергивание, особенно в укушенной ноге.После третьего укола появилась тревожность, потом панические атаки. Ранее ничего подобного у меня не было. Через день - два появился страх смерти. его ничем нельзя было остановить. непреодолимый. Я писала прощальные письма. это было ужасно. Через пару дней это прошло. После четвертого укола началось очень сильное жжение в ногах, как будто бегал ток. Мурашки были очень болезненные. И начались подергивания. После пятого укола у меня начала подпрыгивать ного, потом рука. и дергалась голова. Врач невролог поставил диагноз "Токсическая полинейропатия". Пила транквилизатор и противосудорожный препарат. прошло два месяца после шестого укола, но у меня сохраняется небольшое подергивание.,и по ногам по-прежнему бегают как будто мурашки, особенно по укушенной. Очень жжет в щиколотках. кус был очень небольшой чуть повыше щиколотки. Меня очень волнует вопрос подействовали уколы, почему у меня такая реакция. Рабиолог не отвечает ни на один вопрос. Он очень старый, видимо ему давно все равно. Говорит, что я должна доказать ему, что у меня такая реакция. это каК? Каким образом?. Может мне нужно сдать титры антител и где это можно сделать? И еще один вопрос. как мне быть с прививкой от ковида. Я преподаватель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, выработался иммунитет. Побочные действия могут быть, но они не могут повлиять на иммунитет. С прививкой от ковид можете пока повременить. Прислушивайтесь к рекомендациям невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пройдена полная схема вакцинации, иммунитет выработался, не переживайте. Прививку от ковида пока сохраняется данная клиническая картина стоит отложить, до сентября у вас есть время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы прошли полную схему вакцинации и иммунитет у вас безусловно выработался. В связи с имеющейся симптоматикой прививку от коронавируса стоит отложить минимум на 3 месяца. Симптоматика полинейропатии. Наблюдение у невролога.

Здравствуйте.
Иммунитет у вас выработался, вы прошли курс вакцинации. Несмотря на все побочные явления, ваш организм выработал иммунную память касательно вируса бешенства.
С прививкой от КОВИДа я бы посоветовала не спешить, понаблюдать за самочувствием. Хотя бы начала учебного года отложить.

Здравствуйте!
Так как вы прошли полный курс вакцинации, то антитела у вас есть, их в лаборатории не определяют
Сейчас симптомы полинейропатии, здесь наблюдение у невролога, можно пройти курс липоевой кислоты 600 мг в сутки, 1 мес, тебантин 900 мг в сутки, 1 мес
Прививку от ковида нужно отложить до полного выздоровления

Здравствуйте!
Иммунитет выработался безусловно.
С учётом такой реакции на вакцину - прививку от ковида отложить минимум на 3-6 мес. А вообще идеально обратиться очно к иммунологу и обсудить с ним вопрос возомжности вакцинации от ковида.
Другие прививки вы нормально переносили в течение жизни?

Добрый день. Да. Иммунитет выработался. Вакцинацию пока отложите на пару месяцев.

Ольга, побочные явления на выработку антител не влияют. Иммунитет у Вас сохранен и будет действовать не менее одного года. Между вакцинациями (кокав-ковид) должно быть не менее двух месяцев, но так как были побочки, лучше вакцинацию от коронавируса отложить месяца на три, не меньше.

Здравствуйте. Конечно же иммунитет выработался , так как пройдёт весь курс. Но вакцинацию против ковида отложите месяца на три не ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас такая реакция на вакцину.Иногда бывает подобное воздействие препарата.
Иммунитет вырабатывается в любом случае, есть побочные реакции или нет.
В нашей стране анализ на наличие антител к вирусу бешенства не делают.
Если сохраняются ещё проявления заинтересованности нервной системы после введения вакцины, то пока прививку от ковида надо отложить.Подождите до августа.

Принятый ответ

Несмотря на побочные эффекты иммунитет должен был появиться, его развитие от них не зависит. Попробуйте применить антиоксиданты например Берлитион по 600 мг курсом 2 месяца. Прививки от ковида можно сделать через месяц после окончания курса от бешенства