Вакцинация от герпеса — вопрос №611594
Здравствуйте! Собираюсь пройти вакцинацию от герпеса 2 типа. Перед вакцинацией необходимо добиться полной ремиссии в течение, по разным данным, от недели до месяца и в этот период прекратить приём ацикловира, чтобы после ввода вакцины организм самостоятельно боролся с вирусом. Но мне, из-за быстро возобновляющихся тяжелых рецидивов, приходится принимать ацикловир постоянно, без малейших перерывов. Врач в центре вакцинации сказала, что можно в таком случае не прекращать приём ацикловира и это не скажется неблагоприятно на формировании иммунитета. Хотелось бы всё-таки прояснить этот момент, можно или нельзя продолжать принимать ацикловир до и после постановки вакцины?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.




Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!