Вероятность заражения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли вирусы такие как вич, гепатит, сифилис и прочее сохранять активность в баночках по типу диспенсеров? (Такие обычно у жидкого мыла, например). Если предположить, что человек, у которого есть подобные заболевания, пользовался кремом из такой упаковки, на его руках были кровоточащие раны или др. биологические жидкости.. и они попали вовнутрь носика диспенсера. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, заражения быть не может. В окружающей среде вирусы не живут, а в кремах, жидкостях, если туда попали просто растворяются и не представляют никакой угрозы. Поэтому у Вас всё хорошо. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, описанным вами способом данные инфекции не передаются

Здравствуйте. Описанная Вами ситуация невозможна. Вирусы погибают во внешней среде

Здравствуйте,нет.

Здравствуйте, нет,контактным путем данные болезни не передаются. Переживать не надо.

Здравствуйте. Нет, такой способ заражения - это фантастика. Не переживайте

Здравствуйте
Заражение таким образом из разряда фантастики.

Принятый ответ

Здравствуйте! В емкостях с мылом вирусы не выживают и попасть в них не могут. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, данным образом заразиться не возможно, вирус не живет вне организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Большинство их быстро погибает, в любом случае риска нет