СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Parvimonas micra в кале

Добрый день! Анлази кала каланофлор выявил повышенное содержание Parvimonas micra 10*7. Остальные бактерии в норме. Какова вероятность рака кишечника? Какие онкомаркеры можно сдать в данном случае? Спасибо

9 Мая 2021·Просмотров: 9100·Noname2020, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие данного возбудителя может свидетельствовать о хроническом периодонтите. Рекомендую обратиться к стоматологу. Также для того чтобы определиться в необходимости колоноскопии сдать кал на кальпротектин. Если будет повышен, то сделаете колоноскопию. Но преддиктором рака кишечника этот возбудитель не является. Можете начать приём энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, флориоза по 1 саше 10 дней.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоито? По поводу чего проводилось обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Марина,
Мне рекомендовал поместить гастроэнтеролога стоматолог. У меня новость и КПЛ слизистой рта. Замечаю, что есть сейчас боли в пояснице. Очень волнуюсь по поводу анализа. Можно ли сдать онкомаркеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Марина,
Прошу прощения за ошибки. У меня глосит и КПЛ слизистой

Сделайте анализ кала на фекальный кальпротектин для определения наличия и степени воспаления в кишечнике, Далее- по результатам анализа решить вопрос о необходимости колоноскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слелайте колоноскопию с биопсией
Онкомаркеры неинформативны
Начните пр ем
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
Затем
Энтерол 2 кх2 р в день- 7 дн
Затем
Бифиформ пот2 кх2 р в день- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендации выполнить колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ не говорит в пользу рака.
Рекомендую выполнить колоноскопию

Здравствуйте какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Елена,
КПЛ слизистой рта, глоссит. Есть боль в пояснице.

Какое лечение было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Noname2020
Клиент

Елена,
Глоссит лечила лазером, но не очень помогло. КПЛ слизистой сейчас в ремиссии ( площадь уменьшилась). Особенного лечения не назначал врач, пила витамины, делала аппликации с витамином А, таблетки лизоцим рассасываю.

Пропейте макмирор и супракс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.