Консультация гастроэнтеролога /

Parvimonas micra в кале — вопрос №497418

Добрый день! Анлази кала каланофлор выявил повышенное содержание Parvimonas micra 10*7. Остальные бактерии в норме. Какова вероятность рака кишечника? Какие онкомаркеры можно сдать в данном случае? Спасибо

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Наличие данного возбудителя может свидетельствовать о хроническом периодонтите. Рекомендую обратиться к стоматологу. Также для того чтобы определиться в необходимости колоноскопии сдать кал на кальпротектин. Если будет повышен, то сделаете колоноскопию. Но преддиктором рака кишечника этот возбудитель не является. Можете начать приём энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней, флориоза по 1 саше 10 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоито? По поводу чего проводилось обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Мне рекомендовал поместить гастроэнтеролога стоматолог. У меня новость и КПЛ слизистой рта. Замечаю, что есть сейчас боли в пояснице. Очень волнуюсь по поводу анализа. Можно ли сдать онкомаркеры?
Клиент
Марина,
Прошу прощения за ошибки. У меня глосит и КПЛ слизистой
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ кала на фекальный кальпротектин для определения наличия и степени воспаления в кишечнике, Далее- по результатам анализа решить вопрос о необходимости колоноскопии.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Слелайте колоноскопию с биопсией
Онкомаркеры неинформативны
Начните пр ем
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
Затем
Энтерол 2 кх2 р в день- 7 дн
Затем
Бифиформ пот2 кх2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендации выполнить колоноскопию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Данный анализ не говорит в пользу рака.
Рекомендую выполнить колоноскопию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Клиент
Елена,
КПЛ слизистой рта, глоссит. Есть боль в пояснице.
Педиатр
Какое лечение было?
Клиент
Елена,
Глоссит лечила лазером, но не очень помогло. КПЛ слизистой сейчас в ремиссии ( площадь уменьшилась). Особенного лечения не назначал врач, пила витамины, делала аппликации с витамином А, таблетки лизоцим рассасываю.
Педиатр
Пропейте макмирор и супракс