Консультация онколога /

У меня рак ? — вопрос №3019880

Здравствуйте!Где то неделю назад был приступ острой боли ,в животе ,и газы ,сейчас стреляет копчик ,иногда болит в боку ,и поясница ,звплров нет ,крови в Кале тоже ,я так понимаю у меня начался рак кишечника ??Был стресс около 3 месяцев ,сильный ,сейчас не курю бросила ,очень переживаю ,иногда после похода в туалет есть прострелы в заднем проходе

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте
Чтобы установить такой диагноз, необходимо пройти обследования
сдать общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой
кал на скрытую кровь
УЗИ органов брюшной полости
Колоноскопия
Фиброгастроскопия
Очный осмотр проктолога или хирурга
Обращались ли Вы за мед помощью? принимали какие-либо препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Евгеньевна, нет ,у меня только после стресса болит ,у меня рак да?
Терапевт
если после стресса, то можно ЗАПОДОЗРИТЬ синдром раздраженного кишечника.
НО! такой диагноз устанавливается только после полного обследования.
Онкологии у Вас мала вероятность
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно обязательно пройти консультацию гастроэнтеролога, терапевта с пальпацией, полным осмотром, а также пройти дополнительные методы исследования - узи малого таза, узи брюшной полости. Сейчас нет повода подозревать онкопатологию.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, узи малого таза было ,узи брюшной полости год назад ,это похоже
На онкологию ?
Онколог, Маммолог
По описанным симптомам нет. В молодом возрасте это очень редкая история. Планово пройдите консультацию гастроэнтеролога и повторите узи брюшной полости.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, подруга умерла 34 года от рака кишечника
Онколог, Маммолог
Да, к сожалению, у молодых тоже встречается онкопатология. Но этот процент мал. В первую очередь обязательно пройдите консультацию гастроэнтеролога и пройдите обследования.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, ну это не симптомы онкологии ,я просто в истерике прям ?
Онколог
Здравствуйте! Симптомы абсолютно не характерны для рака кишечника. Вам нужна консультация терапевта для дообследования и решения вопроса о дальнейшем ведении и лечении.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, а на что похоже ?
Онколог
Очень смазанные симптомы, для этого нужен терапевт и обследование чтобы решить на консультацию к какому специалисту Вам надо далее обратится. Если были острые боли в животе это как минимум УЗИ органов брюшной полости. Если дискомфорт при опорожнении кишечника и боли в копчике то нужно обратиться к колопроктологу, возможен копчиковый эпителиальный ход и другие заболевания, зачем сразу думать на онкологию.
Клиент
Юлия Сергеевна, ну симптомы не онкологии ?
Онколог
Нет, я специализируюсь на колоректальном раке симптомы для него не специфичны.
Клиент
Юлия Сергеевна,вот сейчас был приступ боли в копчике ,второй за месяц уже ,даже в ногу отдавало ,и еще спину ,это разве не признак рака ?
Онколог
Нет это не признак рака
Онколог
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы неспецифичны и не указывают на онкопатологию. Здесь более вероятно функциональное расстройство кишечника.
Необходимо в плане дообследования выполнить:
- УЗИ брюшной полости
- УЗИ малого таза
- сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
- копрограмму ,
- пройти консультацию гастроэнтеролога.

Сразу думать в сторону онкопатологии не нужно! Необходимо исключить другие заболевания кишечника. А в случае подозрительных находок в процессе диагностики, Вас направят на консультацию к онкологу. Но сейчас подозрений абсолютно нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарина Вячеславовна, скажите пожалуйста, а то что стреляет в копчик и очень часто или даже в внвльное отверстие что это может быть ?
Клиент
Дарина Вячеславовна, щас вот боли такие что как будто в копчик стреляет ,даже в ногу о дает ,и в низ живота ,может Геморой ?
Онколог
Да, вполне может быть геморрой. Консультация колопроктолога была бы не лишней.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описаная симптоматика не характерна в отношение онкологического процесса. Вероятнее всего данные за функциональное расстройство жкт. В данной ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и малого таза, пойти очную консультацию проктолога, терапевта и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для колоректального рака не типичны такие симптомы
С огромной долей вероятности речь идет о функциональном нарушении кишечника - например СРК
Онкопатология - последнее о чем, моно подумать в данной ситуации
Учитывая жалобы - рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста,а что иногда тянет поясницу ,и чуть понервничаешь живот вздувает ,и иногда слизь в Кале ,но стул каждый день ,и стреляет в копчик это не признак рака ???год назад делала узи обп и опять записалась
Онколог, Маммолог
Как и писал выше - это типично для функциональных расстройств ЖКТ, возможно, с тревожным компонентом
Клиент
Владислав, спасибо большое,а какие признаки онкологии ?
Онколог, Маммолог
Как правило, их вообще нет
И это случайная бессимптомная находка по УЗИ/ФКС/КТ и тд
Клиент
Владислав, думать на рак причин нет ?
Онколог, Маммолог
абсолютно никаких