Консультация невролога /

Тики в ногах — вопрос №497527

Добрый день, где-то 4 месяца назад начались тики в левом бедре и предплечье, и правой икре, появился небольшой тремор рук, часто в бедре ощущение, что тянет вену, ощущение может продолжаться довольно долгое время, над бровью по утрам как будто теплота в вене, сделала ээг результат Умеренные изменения БЭА. редукция альфа ритма слева (межполушарная асимметрия). Эпилептиформная активность при проведении HV в виде групп острых
волн, единичного комплекса острая волна-медленная волна, на уровне фона, в лобной, теменной и затылочной областях левого полушария. Врач выписал лекарство от эпилепсии. Назначили мрт головного мозга и консультация эпиллептолога. Неужели у меня эпилепсия? До 40 лет не было ни каких признаков, травм головы не было.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, данный диагноз устанавливает эпилептолог. По одному ээг диагноз эпилепсия не ставится. Нужно обследование и время
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, может быть повышенная судорожная готовность. Видимо, выписан, карбамазепин, он как раз снимает эти ощущения. Вам нужно сделать МРТ головного мозга для исключения очагов глиоза, объёмного образования и т п
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Только лишь на основании ЭЭГ диагноз эпилепсии не ставится. Противоэпилептические препараты назначаются не только при эпилепсии. Скорее всего, Вам назначили финлепсин (карбамазепин), этот препарат убирает мышечные подергивания.
Заранее переживать не стоит, пройдите МРТ головного мозга и дождитесь консультации эпилептолога.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, назначили вальпроева кислота,карбамазепин в каком количестве пить?
Невролог
Здравствуйте. Если назначили вальпроевую кислоту, то карбамазепин не нужно.
Вы уже проконсультировались с эпилептологом?
Невролог
Здравствуйте. Нет, не так сразу надо пить антиконвульсанты и не так ставится диагноз.
Сначала пройдите МРТ головного мозга.
Эпилепсия может проявляться судорожным подергивание в руке или ноге, не совсем тик, а как подергивание - фокальная эпилепсия.
Надоометить что подобные проявления бывают в рамках невроза. Во вторых - эпи активность в ряде случаев бывает в норме у здоровых людей.
Вам нужно пройти МРТ головного мозга, далее показаться эпилептологу, и Вам при необходимости рекомендует пройти ночной видео ЭЭГ мониторинг. Пока пить препарат антиконвульсант не нужно, так как если Вы покажитесь эпилептологу и Вам рекомендуют ЭЭГ мониторинг то препарат сотрет картину ээг.
Пока попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + МРТ головного мозга + затем эпилептолог.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер, скажите пожалуйста, а вместе с фенибутом можно принимать карбамазепин, или нужно что одно?
Невролог
Здравствуйте. Совместно с фенибутом карбамазепин пить можно. Это разные группы препаратов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эпиакиивность на ЭЭГ еще ни о чем не говорит, так что препарат ВВЧС спешить пить не нужно, пройти нужно ночной видеомониторинг ЭЭГ и МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Данные жалобы могут быть и по причине данных изменений по ЭЭГ ,но желательно ещё УЗИ сосудов данной конечности сделать,тем более если имеют место изменённые сосуды при осмотре. По поводу ЭЭГ посетите эпилептолога