СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эпилепсия , Вимпат

Здравствуйте. У мужа 2 года назад был приступ. Потеря сознания, трясло конечности и посинела голова. После мы все прошли, проблемы ни где не обнаружено. Данные приступы случались 1 раз в 3 месяца. Сейчас мы прошли МРТ , ээг и все анализы. Все чисто. Поставили диагноз по заснятому приступу-все таки эпилепсия. Принимает Вимпат 75 мг утром и вечером с марта. Недавно был опять приступ. Перед этим тошнота. Диарея. Скажите дозировка не мала? Вес у мужа 104, рост 173. Какие еще нужно сдать обследования чтобы выявить причину?

34 года
22 Июня 2024·Просмотров: 1554·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
ЭЭГ сколько часов выполняли ?
УЗИ сердца делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте , делали ээг разные, и 30 мин, и ночное 3 часа, и 3 часовое дневное. В заключениях ничего не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, узи сердца не делали, делали холтер . Также без отклонений

Можно смело увеличить дозировку до 100 мг 2 р в день

Чмт не было ? Алкоголь не употреблял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, вообще нет. Но возможно были в детстве, но родители ничего такого не помнят чтобы была прям травма. Алкоголь не пьет с марта как назначили препараты

Курит вейп или другие эл сигареты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, до этого курил два года назад и вейп и электронки.когда начались приступы он бросил, сейчас курит только сигареты.

В последнее время участились Эпи у молодых людей на фоне курения
С чем это связано нет исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Алексеевна, да, слышали такое. Скажите расстройство кишечника возможно от приема препарата?

Да, антиконвольсанты могу расслаблять перистальтику кишечника и вызывать диарею

Принятый ответ

Здравствуйте
Антиконвульсанты нужно контролировать в крови
Что бы знать есть ли концентрация нормальная или слишком большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ростислав Сергеевич, здравствуйте, все смотрели, определение лакосамида только нашла в Москве. К сожалению у нас в регионе такого анализа не проводят, именно этого лекарства

В вашем случае очно с эпилептологом скорректировать лечение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.