Консультация гинеколога /

Беременность после овуляции — вопрос №497599

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. У меня с парнем был незащищённый половой акт после овуляции на 2 день. Тоесть овуляция была 25 апреля, ПА 27 апреля. Семяизвержения не было, но 100% была смазка. Вчера должны были придти месячные, их нет, но живот вроде как тянет. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста. Могла ли я забеременеть в эти сроки и от смазки партнёра.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Момент полового акта попал на фертильное окно, риск беременности был, но если Вы указываете, что семяизвержения во влагащение не было, то беременность исключена, в смазке нет достаточного для оплодотворения количества сперматозоидов.
Клиент
Елена, возможно ещё я не правильно расчитала день овуляции, вы не могла бы помочь мне в этом разобраться?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно. Когда был первый день последней менструации и какой продолжительности обычно у Вас цикл?
Клиент
Елена, первый день последней менструации был 7 апреля, продолжительность 5 дней. 11 получается закончились
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжительность цикла - это количество дней от первого дня одной менструации, до первого дня следующей менструации, мне это количество дней важно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Следующую менструацию ожидали 7 мая, так?
Клиент
Елена, я веду календарик, там отмечено 9 мая, так как цикл у меня 32 дня
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если судить по такой длине цикла, то овуляция была примерно 24-25 апреля, но, повторюсь, что без семяизвержения полноценного беременность не возможна.
Клиент
Да, у меня и в приложении где я отслеживаю менструацию была овуляция на 25 апреля. Я бы очень хотела, чтобы беременность была невозможна. Но у меня задержка месячных уже два дня. А тест я не могу сделать, потому что я живу в деревне, и тут такое не продают, вот и сижу гадаю, чего ждать.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Задержки могут быть до 7-10 дней, такое бывает, не волнуйтесь!
Клиент
Елена, значит мне можно не делать тест? А можете ещё ответить, за неделю до месячных я усиленно бегала, минут по 30,может задержка ещё и из-за этого?и в первый день бега у меня болел правый бок со спины, а во второй день болел левый бок со спины
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключена, успокойтесь и ждите менструацию
Клиент
Илона, у меня задержка месячных уже второй день, что делать?
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Просто успокоиться и ждать менструацию. Такая задержка обусловлена Вашим нервным состоянием
Клиент
Илона, тоесть беременности быть не может? А можно узнать, сколько дней после овуляции живёт яицеклетка? Овуляция у меня была 25 апреля, а ПА 27 апреля, тут яицеклетка уже умерла, или нет?
Акушер, Гинеколог
От смазки не наступает беременность, это относится к разряду чудес
Клиент
Илона, многие врачи говорят, что и от неё может быть беременность.. (
Клиент
Илона, а вы не сможете подсказать, может ли быть задержка из-за того, что за неделю до месячных я усиленно бегала, и у меня болел то правый бок, то левый. Может ли из-за этого быть задержка?
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть из-за поликистозв яичников, наличия функциональной кисты яичника
Клиент
Это серьёзно для организма?
Акушер, Гинеколог
Нет, все корректируется
Клиент
Я сейчас прочитала в интернете, там написано, что месячные должны придти в течении 5-7 дней, правильно или нет?
Акушер, Гинеколог
Правильно
Клиент
Илона, хорошо, буду ждать. Спасибо
Клиент
Илона, можно пожалуйста ещё узнать? Я начиталась в интернете, и там пишут, что самый главный симптом этой болезни является бесплодие, это так? И получается у меня тоже это есть?((
Акушер, Гинеколог
Да, один из симптомов - это отсутствие беременности
Клиент
Илона, вы говорили, что это лечиться.. Лечиться в больнице, или мой организм как-то сам с этим справиться? Или это действительно серьёзно?
Акушер, Гинеколог
Лечится это гормональными препаратами и не в больнице