Подскажите пожалуйста что за пятна на лице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за пятна на лице?зуда нет. Появляются постепенно. Утром ела чайную ложку мёда с водой на тощак. Подумала что этого. Вчера перестала с утра выпевать такую воду с мёдом. Вчера поздно вечером сидела в телефоне, почисала внизу щеки и появилась, как содравший участок пятно. На фото видно свежее пятно. И на пазухах покраснения. Что это у меня такое.

Принятый ответ

Юлия, доброе утро. Прикрепите, пожалуйста, более четкие фотографии.
ранее аллергия на мед или иная была? Как долго принимали мед натощак?
В ближайшее время какие-то препараты, витамины принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте. Фото прикрепила ещё. Мёд принимаю как месяц, раньше аллергии на мёд не было. У меня давно на пазухах начали маленькие прыщики или пятнышки быть, но я на них внимания не обращала. А вот уже с неделю крупные пятна и они внутри, как новая кожа. Витамин D пью, каждый день

Витамин Д в какой дозировке, как давно, препарат один и тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Владимировна, витамин д давно с сентября. Фото сейчас выложу витамина

На витамин Д реакция вряд ли, т.к. принимаете давно. Скорее всего реакция на мед по типу псевдоаллергии. Мед отменить и в ближайшее время не принимать.
Внутрь антигистаминный препарат, например, цетиризин 10-14 дней. Наружно крем Толеран ультра 2 раза в сутки, до разрешения покраснений.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно аллергия на мед, ксизал по 1 таб 10 дней, такропик 1 раз в день 7 дней на лицо

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может проявиться аллергия на мёд, внутрь цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки, на ночь 10 дней, на время лечения гипоаллергенная диета. Наружно A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте. Спасибо большое, за помощь. Как вы думаете может пивные дрожжи попить, т. к часто вскакивают прыщи на лице.

На ваших фото проявлений акне не вижу, пивные дрожжи не нужно, скорее всего нужно подобрать грамотный уход в соответствии с вашим типом кожи уход лучше подбирать на очном приеме у дерматолога или косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! В последнее время применяли косметику с кислотами или маслами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Нет не применяла. Пью кефир Бефидок

Можно предположить аллергическую реакцию. Внутрь принимайте зодак или ксезал 1 таб в сутки 7-10 дней. Можно добавить сорбенты (полисорб, лактофильтрум, энтеросгель) . Разница между приёмкой антигистаминных и сорбентов не менее 2 с. Исключить пока мед. Наружно bioderma cicabio

Здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего вызваны приёмом мёда натощак, реакция возникла в результате накопительной действия. Необходимо начать принимать энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум Сти), антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак, Цетрин), местно Скин-кап крем 2 раза в день 7-10дней. На 2 недели желательно отказаться от приёма витаминов, пищевых добавок, пищи с красителями и консервантами.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, я скинула. На пальце на згибе треснула кожа. Может витаминов не хватает. Или дрожжи попить? А энторосгель долго пить?

Юлия, Энтеросгель нужно пропить дней 10-14. Пока у вас есть высыпания, пока они не пройдут, витамины, пивные дрожжи лучше не использовать, можете сдалать только хуже. В тех местах, где трескается кожа, есть сильная сухость можно использовать крем с мочевиной (чем больше процент мочевины в составе, тем лучше), он будет увлажнять и заживлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо большое. Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Внутрь Цетрин 1 табл в день 5 дней. Наружно крем Толеран ультра или Биодерма Сенсибио 1 раз в день. Исключить сладкое, солёное острое

добрый день аллергический дерматит
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой