Перелом большеберцовой кости

Добрый день! Дочка 2г5мес. сунула ногу в колесо велосипеда при езде на багажнике. На рентген показал перелом большеберцовой кости. Наложили гипс. лангету от середины бедра до кончиков пальцев. Каждый день ездим на перевязку, т. к. большая ссадина и сильный отёк. Подскажите пожалуйста, не затронута ли зона роста? Боюсь что в будущем нога будет плохо расти. И сколько нужно будет ходить в гипсе? Благодарю

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увилеть рентген снимки : напишите ссылку на фото в облако или пришлите фото в личном сообщении.

Ольга,

Ольга, 11.05.2021

Алия Биктимирова, 13:58:
[Media] 5f180310-ee9d-422f-b7b5-e394961617f1.png

Ольга, скажите пожалуйста, будет ли ребёнок хромать после снятия гипса? Если да, то как долго?

Добрый день. После снятия гипса вам нужно будет ребенка заново научить ходить, т.к. страх что чтото пойдет не так у них сохраняется долго, храмают они обычно около недели потом нужно будет одергивать чтобы ходил ровно, т.к. походка хромать войдет в привычку.

Ольга, понадобится ли физ. лечение, массаж или бассейн?

При таком переломе не требуется вспомогательногл лечения, также как и препараты кальция и витамины. Бассеин как и любая вода будет в помощь для разработки сустава.

Ольга, добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли на время, примерно на 1 час снять г псовую лангету, чтоб искупать ребёнка? Потом одеть

Если ребенок ногой шевелить не будет, то можно.