Геморрой после родов

Здравствуйте.Кроме свечей натальсид,какие препараты ещё можно при обострении геморроя после естест. родов.малыш на грудном вскармливании.Наружу вылезла шишка или узел при дефекации, болезненно.какие мази можно в дополнение к свечам?

Лучше пойти на осмотр к хирургу или проктологу или хотя бы фото прикрепить геморрой геморрою рознь