Добрый вечер! В начале беременности, как и до неё, моя норма давления была 100-110/60-70. Начиная с 8ого месяца эти показатели увеличились до 110-120/65-75. Иногда бывают приступы тахикардии, отдышки, пульс в покое 100-115, что быстро проходит. За вторую половину беременности головные боли, редко, и давление при этом было в норме. Регулярно сдаю анализ мочи, всегда кристально чистый. Видимые отеки стали появляться недавно и преимущественно по утрам. Самочувствие в целом хорошее. Однако сегодня голова будто не моя, глаза горят, чувствую головокружение, тошноту. Давление варьируется весь вечер от 125-140/65-80. КТГ и доплер у малыша показывали, что все хорошо. Делали неделю назад. Написала врачу, а она сказала пить канефрон 2т 3р в день и курантил. Не понимаю к чему это и не хочу принимать что-то для профилактики. Курантил вообще многие запрещают на моем сроке из-за возможного усиления кровотечения при родах. Канефрон вообще не понятно как должен помочь с давлением. Я пробовала брусничный лист и разгрузочные дни, вес сильно не менялся, не думаю, что у меня проблема в отеках. Пью тироксин, Элевит и магний б6. Вопросы: сильно ли опасно такое давление? Что можно предпринять? Какое влияние оказывается на ребёнка? Слышала, что при высоком давлении ему тяжело дышать. У малыша обвитие шеи пуповиной, однократное, врач сказала, что не страшно. После КТГ результатов не дали, сказали, что все хорошо. Я только видела, как показатели пульса менялись от 110 до 170, а среднем держась на 140. Помогите, пожалуйста! Боюсь, что нужно было давно звонить в скорую.
Доброй ночи. Такое давление при отсутствии отеков , хорошем анализе мочи не критично. Очень важен показатель именно диастолического давления( нижнее). Вот его значения выше 90 уже требуют пристального внимания. Курантил как по мне ни к чему. Как сейчас самочувствие?
Анна, доброй ночи, огромное спасибо за ответ! Вот когда подскочило до 140, нижнее осталось 75. Оно не поднималось. Уже радует. Сейчас самочувствие странное, голова не болит, но я чувствую давление: слегла мутит, и глаза напряжены.
Ну сейчас ночь и вам конечно стоило бы лечь спать. Если у нас совпадают часовые пояса. Лёжа давление мерять не надо ! Оно будет ниже ,чем на самом деле. Померяйте и напишите сейчас
Анна, да, спать бы пора, а я нервничаю не нужно ли в скорую звонить? Померила сидя, 124 на 82. Но чувствую так, будто все 140. В детстве бывали проблемы с повышенным давлением, узнаю эти ощущения. Не отпускает мысль, что и ребёночку нехорошо...
Тогда конечно есть сомнения в его достоверности. Они часто показывают с серьезными погрешностями. Если самочувствие плохое , то лучше вызвать скорую . Они точно измеряют и если надо снизят давлеение. Если все таки давление и правда высокое , то вам надо назначать допегит . Шевеления ощущаете хорошо?
Анна, шевеления да, но малыш такой активный всю беременность, что сложно понять норма это или нет в данный момент. Бьется. Вызвала скорую. Повторный замер 135 на 85 показал?
Анна, Положили меня в больницу под наблюдение. С малышом все хорошо. Вес 3150 уже, хотя срок 36+3. Меня очень смутил один момент: врач на приеме смотрела на кресле. Было болезненно, но терпимо. Она показала мне пальцы с кровью и сказала, что будут такие выделения, это нормально. В итоге у меня тянул живот, сейчас уже вроде успокоился, но выделения идут довольно обильные, как при месячных. Цвет коричневый. Разве это норма? У меня за всю беременность не было дискомфорта в животе и тем более каких-то выделений. Ощущение, что мне там что-то повредили, боюсь как бы роды не начались. Девушки в палате говорят тоже, что это норма?
Добрый день. Слава Богу,что все хорошо. Вы молодец, что перестраховались. У вас выделения коричневые? Да. Это может быть вариантом нормы, главное чтобы не алые. Лучше покажите прокладку врачу.
Анна, добрый день! Да, коричневые. Почему-то когда врач показала их на своей перчатке после осмотра, они показались алыми, но сейчас смотрю: коричневые или темно-коричневые. Их стало уже меньше, больше похоже на мазню, но я все равно переживаю. Не понимаю, она навредила мне как-то механически или это нормальная реакция шейки? Зачем нужно было туда лезть тогда? Мы с мужем 9 месяцев воздерживались от интима, у меня все было так хорошо, а тут...так обидно и страшно((
Анна, нет, он немного потягивает. Если лежу, так вообще нет. Вот зашла врач, ни тени удивления на ее лице не увидела. Сказала, что это абсолютная норма. Я ей: я уже думала, что до родов довели, а она: ну так рожайте, срок нормальный? Такое чувство, что меня здесь все торопят.
Тянет постоянно или матка как бы каменеет и потом отпускает? Или ноет как на месячные? Только без паники! В любом случае вы в больнице и вам там должны помочь.
Анна, скорей как при месячных. На счёт каменеет или нет сложно сказать, я не очень это ощущаю, но живот потягивает схваткообразно. Потянуло как при месячных, отпустило немного, но не до конца, потом снова. Был перерыв в этом процессе часа 3-4, я уж думала полегчало, но нет.
Врачу об этом сказали? Просто это могут быть тренировочные схватки . Для того чтобы оценить какие это схватки -надо посчитать сколько схваток за 10минут( схватило-отпустило) .
Анна, хорошо, посчитаю, напишу вам. Врачу сказала, но она как-то так отнеслась: начнёшь рожать отлично, не начнёшь тоже хорошо. Даже смотреть не стала.
Анна, у меня три вопроса: 1. Пожалуйста, если не брезгаете, посмотрите фото, прикрепила как выглядят выделения. В стационаре никто смотреть не хочет. Потягивания вроде прекратились, но осталось вот это...Страшно ли? 2. Давление сейчас 104 на 80, 108 на 84... Нижнее высоковатое, вчера было наоборот. Я не спала весь день, голова чужая, устала, но в целом все норм. Мне назначили Допегит. Прочитала, что он очень серьёзный, стоит ли пить? Скажется ли на маленьком? 3. Не вредно ли делать ктг второй раз за день?
Выделения действительно шеечные. Допегит абсолютно безопасный препарат ! Никакого вреда ребёночку не будет!!! При приеме сейчас давление резко не упадёт. Ктг не вредно и можно делать столько сколько нужно. Не переживайте! Все у вас хорошо!
Анна, на посту сестра сказала дождаться завтра с лекарством. Говорит, что давление нормальное, не понимает зачем его пить, лучше врача подождать. Вы как думаете? Плохо если не выпью?
Анна, кардиолог сказал, что он только хуже делает. Давление 110 на 90, пульс 100 после сна утром. Сказали, сердце на пределе, а Допегит просто снижает мне верхнее давление, только усугубляясь ситуацию. Вообще не знаю, что теперь делать.
Анна, ну не знаю. Они пытаются освободить палаты. Мне плохо, тошнит, болит голова, жуткая слабость, давление 104 на 85, разница 19 вместо положенных 40. Пульс 105. А меня выписывают. Мне элементарно страшно в таком состоянии уходить, но и здесь меня ничем не лечат.
За каждый свой поступок они несут ответственность . И проблем не хочет никто, работой своей каждый дорожит. Так что больше позитива) Давление не критичное, голова у вас уже на нервной почве может болеть. Рожать в этом роддоме будете?
Анна, да, рожать там же собралась, как ни странно? Скажите, пожалуйста, у меня впервые за всю беременность вот обнаружились отеки ног. Ниже щиколоток. Ботинки немного малы, косточку не вижу, нажимаю - вмятина. В больнице брали суточную мочу, смотрели объём, все было отлично, белка нет и не было, никаких воспалений, давление сами знаете какое, высокое только нижнее, ну и руки, лицо не отекли. Только ноги. Дома пользуюсь брусничным листом. Мне так и продолжать? Это, получается, физиологические отеки, раз все анализы в норме или требуются серьёзные меры? Выписали меня здорово, конечно?
Анна, все никак не закрою вопрос? Сегодня раскалывалась голова на давлении 125/85, для меня высокое, выпила Допегит. Поспала. Померила через 4 часа, было 147/89. Выпила ещё таблетку. Голова не проходит, мутит. Мне назначили его по 3 таблетки, в больнице пила но 1-2 и давление было не выше 114, не понимаю в чем дело. Допегит может не помочь?
Анна, давление держится 130/92. Голова так же болит, сегодня ещё погода такая... Думаю, снова в скорую нужно звонить? Они приедут, магнезию поставят, и будут снова оформлять в стационар.
Анна, относительно хорошая новость: Допегит подействовал с 3 таблетки, давление упало до 111-116, но на 79-85. То есть вернулась к значениям в стационаре. Он, похоже, понижает только верхние значения, а нижние нет. Насколько важны нижние цифры?
Здравствуйте! Следите , чтобы нижнее давление не было выше 90. Посетите врача терапевта в плановом порялке для назначения терапии от давления- курантил тут ни при чем.. И попросите Выписать Ввм успокоительное
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ! Нижнее стало повышаться, пока 82, но чувствую себя нехорошо, будто давление гораздо выше. Хотя для меня и 120 на 80 прилично. Я привыкла к 100-110. Меня пугают, что лучше в скорую позвонить.
Елена,у меня два вопроса: 1. Я в стационаре. Давление сейчас 104 на 80, 108 на 84... Нижнее высоковатое, вчера было наоборот. Я не спала весь день, голова чужая, устала, но в целом все норм. Мне назначили Допегит. Прочитала, что он очень серьёзный, стоит ли пить? Скажется ли на маленьком? 2. Не вредно ли делать ктг второй раз за день?
Елена,на посту сестра сказала дождаться завтра с лекарством. Говорит, что давление нормальное, не понимает зачем его пить, лучше врача подождать. Вы как думаете? Плохо если не выпью?
Ну ращументся- ни сестра, ни ткм более консультант ондайн не могут отменять назначения лечащего врача. Допегит- препарат выбора для беременных. Он работает на будущее- давление же не стоит на месте, оно меняется. Зачем дожидаться, пока оно поднимется
Здравствуйте. Канефрон и курантил никакого отношения к артериалному давлению не имеет, повышение артериального давления впервые до 140 - показание к тому, чтобы вызывать скорую, в срочном порядке сдавать мочу, и получать лечение.
Адэль, добрый день! Большое спасибо за ответ! Положили меня в больницу под наблюдение. С малышом все хорошо. Вес 3150 уже, хотя срок 36+3. Меня очень смутил один момент: врач на приеме смотрела на кресле. Было болезненно, но терпимо. Она показала мне пальцы с кровью и сказала, что будут такие выделения, это нормально. В итоге у меня тянул живот, сейчас уже вроде успокоился, но выделения идут довольно обильные, как при месячных. Цвет коричневый. Разве это норма? У меня за всю беременность не было дискомфорта в животе и тем более каких-то выделений. Ощущение, что мне там что-то повредили, боюсь как бы роды не начались. Девушки в палате говорят тоже, что это норма?
Здравствуйте, нет, это не норма, таких выделений как менструация на Вашем сроке быть не должно - только перед родами. Покажите прокладку доктору. Уточните, закрыта ли шейка, какой длины
Адэль, на осмотре мне сказали, что шейка пропускает один палец, но на моем сроке это тоже якобы норма. Доктора пока нет, как думаете, что могло произойти?? Переживаю, что ещё магнезию дала уколоть фельдшерам. Она вроде не безопасна для беременных, ее применяют только в случае угрозы. А мне поставили, чтобы сбить давление. Не хотела эту бяку((
Магнезия препарат выбора у беременных женщин при повышении давления Правильно ее Вам поставили Выделения шеечные у Вас, раз один палец пропускает - могут быть. Но не обильно
Адэль, значит магнезия не вредит малышу или беременности? Я просто такая...за естественность, стараюсь меньше лекарств принимать. Не скажу, что прям обильные, но прокладка уже вся окрашена. Сейчас вроде спокойнее, но это не две капли, а прям коричневая мазня?
Адэль, выделения явно от какого-то повреждения. Может той же шейки. После этого делали УЗИ, все в норме, но я теперь переживаю. Мы с мужем даже интим исключили на всю беременность, а тут такое. Врач очень грубо посмотрела, прям глубоко и больно.
Адэль, коричневые густые, живот продолжает потягивать, он каменеет. Ни разу тонуса не было за беременность... Это халатность врача или правда норма, что шейка так ответила на вторжение? Скажем так.
Адэль, да просто обидно так отпархать всю беременность без токсикозов, тонусов, проблем, и тут за пару недель такой ужас((( Лишь бы непоправимого не было
Адэль, вот зашла врач, ни тени удивления на ее лице не увидела. Сказала, что это абсолютная норма. Даже смотреть не стала. Я ей: я уже думала, что до родов довели, а она: ну так рожайте, срок нормальный?? Такое чувство, что меня здесь все торопят.
Адэль, У меня целых три вопроса: 1. Пожалуйста, если не брезгаете, посмотрите фото, прикрепила как выглядят выделения. В стационаре никто смотреть не хочет. Потягивания вроде прекратились, но осталось вот это...Страшно ли? 2. Давление сейчас 104 на 80, 108 на 84... Нижнее высоковатое, вчера было наоборот. Я не спала весь день, голова чужая, устала, но в целом все норм. Мне назначили Допегит. Прочитала, что он очень серьёзный, стоит ли пить? Скажется ли на маленьком? 3. Не вредно ли делать ктг второй раз за день?
Выделения действительно шеечные. По поводу допегита ~ это единственный препарат, разрешённый к применению во время беременности для снижения артериального давления. Он абсолютно безопасен для малыша. КТГ два раза в день делать не вредно иногда по показаниям его делают намного чаще, не переживайте. Сейчас у вас всё хорошо.
Адэль, а допегит сочетается с магнием Б6? Я выпила две таблетки на ночь. Я больше боюсь ещё, что давление очень упадёт. Все таки оно сейчас 104 верхнее...
Адэль, на посту сестра сказала дождаться завтра с лекарством. Говорит, что давление нормальное, не понимает зачем его пить, лучше врача подождать. Вы как думаете? Плохо если не выпью?
Добрый день. Сейчас Вам допегит в каком режиме прописали - в таком его нужно пить. Потому что если давление не корректировать - будет рассмотрен вопрос о родоразрешении.
Адэль, то есть Допегит действует так, что не допускает роста давления, а не просто понижает показатели? Мне кажется, что он через несколько дней давление упадёт и придётся с него слезать. Врач не мерила мое давление здесь ни разу, я сама замеряла. То есть она делала это назначение, исходя из показателей на скорой 140/90.
Адэль, пожалуйста, ответьте, я прикрепила экран ктг, подскажите пожалуйста что означает этот результат? Меня убежали, что все хорошо, собираются выписывать.
Адэль, а по поводу давления? Мне плохо, тошнит, болит голова, жуткая слабость, давление 104 на 85, разница 19 вместо положенных 40. Пульс 105. А меня выписывают. Мне элементарно страшно в таком состоянии уходить, но и здесь меня ничем не лечат.
Отдыхайте, ничего не делайте, расслабляйтесь, не думайте о плохом. Если Вас выписали - значит были основания. Следите за давлением, шевелениями малыша, выделениями и выполняйте рекомендации и выписки.
Адэль, выделения прошли, слава богу. Мазание закончилось. За всем будут следить, большое спасибо! Остался один вопрос. Назрел, так сказать. Скажите, пожалуйста, у меня впервые за всю беременность вот обнаружились отеки ног. Ниже щиколоток. Ботинки немного малы, косточку не вижу, нажимаю - вмятина. В больнице брали суточную мочу, смотрели объём, все было отлично, белка нет и не было, никаких воспалений, давление сами знаете какое, высокое только нижнее, ну и руки, лицо не отекли. Только ноги. Дома пользуюсь брусничным листом. Мне так и продолжать? Это, получается, физиологические отеки, раз все анализы в норме или требуются серьёзные меры? Выписали меня здорово, конечно?
Адэль, на всякий случай уточню? То есть если нет белка в моче и все анализы в норме, то отеки физиологические? Даже если иногда болит голова, мутит от давления? У меня оно не бешеное, но странное, вы уже знаете.
Адэль, все никак не закрою вопрос? Сегодня раскалывалась голова на давлении 125/85, для меня высокое, выпила Допегит. Поспала. Померила через 4 часа, было 147/89. Выпила ещё таблетку. Голова не проходит, мутит. Мне назначили его по 3 таблетки, в больнице пила но 1-2 и давление было не выше 114, не понимаю в чем дело. Допегит может не помочь?
Здравствуйте. КТГ плода в норме , это нормальные показатели сердцебиения плода . Вам надо успокоиться и по вашему давлению , показатель может быть 140 при волнении , если снизилось , то все хорошо. Курантил уже нет необходимости принимать в этом сроке . Магне в6 форте и валериана сейчас. Контроль анализа мочи , давления 2-3 раза в день и КТГ 1 раз в 3 дня делают.
Здравствуйте. Поставьте свечи папаверин ректально или укол в/м его же., экстракт валерианы примите можно по 1т 3р.день . Давление снизится, а в дальнейшем консультация терапевта вам нужна или кардиолога. Это может быть признаком гестоза
Здравствуйте, такое давление нуждается в коррекции, но его можно охарактеризовать , как на крани патологии и нормы. Отеки при беременности по отсутствии белка - физиологично для беременных последних недель, рано или поздно все с ними сталкиваются, Канефрон назначен как мягкий диуретик, чтобы отеки не так беспокоили. От давления у Вас ничего не было назначено, т.к. И повышен й значимых не было. Хорошо, что сейчас находитесь под наблюдением.
Любовь, добрый день! Большое спасибо за ответ! Положили меня в больницу под наблюдение. С малышом все хорошо. Вес 3150 уже, хотя срок 36+3. Меня очень смутил один момент: врач на приеме смотрела на кресле. Было болезненно, но терпимо. Она показала мне пальцы с кровью и сказала, что будут такие выделения, это нормально. В итоге у меня тянет живот до сих пор, выделения идут довольно чёткие, как при месячных. Цвет темно-коричневый. Разве это норма? У меня за всю беременность не было дискомфорта в животе и тем более каких-то выделений. Ощущение, что мне там что-то повредили, боюсь как бы роды не начались. Девушки в палате говорят тоже, что это норма?
Нет, такого быть не должно, выделения из-за шейки такие , врач очень агрессивно ее смотрел, потому и боль, возможно у Вас шейка на момент осмотра была плотная и он хотел ее пройти полностью/ растянуть ... Плацента у Вас расположена не низко?
Любовь, не знаю точно, мне не говорили. Последнее узи месячной давности: 6см от внутреннего зева. Вот и я думаю, что такого быть не должно. Врач провела очень глубокую пальпацию. Я так переживаю теперь, так жалею...вдруг она что-то повредила или навредила ребёнку, вдруг роды вызвала...Мы с мужем 9 месяцев воздерживались от интима, а тут такое. Очень жалею. Домой боюсь ехать, живот тянет и тянет, не дай бог роды начнутся.
Не переживайте, подойдите к дежурному врачу и покажите свои выделения, если его что-то насторожит, то он Вас обязательно пересмотрит. Плацента высоко, не переживайте!
Любовь, стараюсь? Вот жду дежурного врача. Одна соседка напугала, что у ее сестры тоже так было, врач какую-то мембрану отделил и потом у малыша был дцп?
Любовь, вот зашла врач, ни тени удивления на ее лице не увидела. Сказала, что это абсолютная норма. Даже смотреть не стала. Я ей: я уже думала, что до родов довели, а она: ну так рожайте, срок нормальный?? Такое чувство, что меня здесь все торопят.
Это выделения из шейки, ох как-то останавливать специально не надо, они сами будут уходить, перейдут в темные коричневые-бедевые. Сейчас после осмотра простимулировали шейку, если она не готова, то этот осмотр сейчас и простимулировал на ее быстрейшее созревание. Ктг Вам сегодня запишут?
Любовь, я не о выделениях, а о боли как при месячных, потягивании. Не хочу рожать так рано(( Я вот не знаю была готова шейка или нет. Раскрытие в 1 палец поставили уже после осмотра. Ктг делали утром, сказали хороший и больше ничего.
Такие боли как на месячные созревание шейки сопровождают , только осмотром можно подтолкнуть к родам только организм, который готов, сейчас может живот потягивать- потягиваться, а после это все уйдет.
Любовь, то есть если организм был не готов, осмотр не мог причинить вреда и если был готов, то скорее всего рожу начнутся? После осмотра делали узи, тоже ничего не сказали. Очень надеюсь, что эти потягивания сегодня-завтра пройдут?
да, если организм не готов, то и родам начаться очень и очень сложно, это сложный гормональный процесс, когда шейка зреет, боли тоже могут присутствовать, потому пока отдыхайте, можете на ночь попросить укольчик, он еще быстрее избавляет от этих ощущений.
Любовь, у меня целых три вопроса: 1. Пожалуйста, если не брезгаете, посмотрите фото, прикрепила как выглядят выделения. В стационаре никто смотреть не хочет. Потягивания вроде прекратились, но осталось вот это...Страшно ли? 2. Давление сейчас 104 на 80, 108 на 84... Нижнее высоковатое, вчера было наоборот. Я не спала весь день, голова чужая, устала, но в целом все норм. Мне назначили Допегит. Прочитала, что он очень серьёзный, стоит ли пить? Скажется ли на маленьком? 3. Не вредно ли делать ктг второй раз за день?
Любовь, на посту сестра сказала дождаться завтра с лекарством. Говорит, что давление нормальное, не понимает зачем его пить, лучше врача подождать. Вы как думаете? Плохо если не выпью?
Здравствуйте, конечно сейчас посмотрю фото выделений, не переживайте! Допегит самый безопасный препарат от давления при беременности и он является терапией 1ой линии, принимать его можно и без опасения. Ктг можно делать хоть целый день, никакого воздействия он на плод не оказывает, можно сказать, что это микрофон, которым мы случаем сердечко)
На фото шеечные выделения со старой кровью, которое уже очень темная, не переживайте, опасности никаких нет. Допегит принимать можно , дозу Вам назначили какую?
Любовь, доброе утро! Большое спасибо за ответ. Допегит пока 1т 3р в день. Но я боюсь, что верхнее совсем упадёт, раз оно и так низкое, а высокое только нижнее?
Любовь, просто врач ни разу не замеряла мое давление здесь. Я сама мерила вчера. Она дала такие указание, исходя из показаний скорой 150/90. Хотя 140/75 у меня было и только один раз два дня назад.
Если есть регистрация давления повышенного, то уже небходимо его профилактировать, от раза к разу принимать можно, то это недостаточно эффективно, можно постоянно контролировать, если повышения совсем не будет, можно не принимать. Но если поввшени будут, то лучше принимать в постоянном режиме
Любовь, последнее: скажите, пожалуйста, 2х таблеток в день будет достаточно? Мне сказали 2-3. У меня так и держится в среднем 110-86. То есть небольшая разница и нижнее высокое.
Любовь, кардиолог сказал, что он только хуже делает. Давление 110 на 90, пульс 100 после сна утром. Сказали, сердце на пределе, а Допегит просто снижает мне верхнее давление, только усугубляясь ситуацию. Вообще не знаю, что теперь делать.
Любовь, прекратить приём Допегита, обследовать сердце, анализы на железо, больше спать и отдыхать. Сказал, что это сердечные проблемы, возможно физиологические, так как плод крупный: 36,4 срок, а он 3200, но нужно смотреться
По поводу крупного плода, то это хороший вес для Вашего срока, сейчас о крупном плоде говорить рано. к 40 неделям около 4 кг будет по средним расчетам. Если не сдавали ферритин, то сдайте его, этого будет достаточно для определения депо железа.
Любовь, да, попрошу, чтобы взяли этот анализ. А вот гинеколог здесь сказала, что не согласна с терапевтом на счёт Допегита, думает его нужно постоянно принимать, а не отменять. Не знаю кого слушать. Но сердце она сказала нужно обследовать.
Конечно, если есть возможность в роддоме -это сделать суточное мониторирование давления , попробуйте принимать таблетки по требованию, сам препарат действиет довольно быстро, измеряйте 3 раза в день самостоятельно, узи сердца должны сделать в роддоме.
Любовь, меня выгоняют домой? Сказали делать узи в поликлинике, а там очередь месяц. Не представляю как быть. Второй вопрос: я прикрепила экран ктг, подскажите пожалуйста что означает этот результат? Меня убежали, что все хорошо.
Любовь, фух, а то написано: гипоксия. Дома да, есть. Но я не знаю, мне сейчас плохо, мутит, голова болит, врачи здесь, конечно... Я в субботу только попаду к врачу теперь, а там ещё ждать направления на узи сердца долго((
Любовь, они пытаются освободить палаты. Мне плохо, тошнит, болит голова, жуткая слабость, давление 104 на 85, разница 19 вместо положенных 40. Пульс 105. А меня выписывают. Мне элементарно страшно в таком состоянии уходить, но и здесь меня ничем не лечат. Я не знаю, что делать.
Любовь, отеков нет, все анализы в норме, из брали только вчера. Но меня выписали, еду домой, голова раскалывается. Ещё написали, что якобы давление у меня 120 на 80, жалоб нет.
Любовь, хорошо, спасибо большое! Остался последний вопрос? Скажите, пожалуйста, у меня впервые за всю беременность вот обнаружились отеки ног. Ниже щиколоток. Ботинки немного малы, косточку не вижу, нажимаю - вмятина. В больнице брали суточную мочу, смотрели объём, все было отлично, белка нет и не было, никаких воспалений, давление сами знаете какое, высокое только нижнее, ну и руки, лицо не отекли. Только ноги. Дома пользуюсь брусничным листом. Мне так и продолжать? Это, получается, физиологические отеки, раз все анализы в норме или требуются серьёзные меры? Выписали меня здорово, конечно?
Да, все верно, такие отеки если почти у каждой, НО! за ними надо наблюдать, если отеки будут постоянно нарастать, то необходимо показать врачу, а сейчас чай пить можно!
Любовь, я прикрепила фото для своего спокойствия, посмотрите, пожалуйста? Вообще, как я поняла, главное, чтобы не было белка в моче. Почки мне по узи смотрели. Тоже все отлично.
Любовь, все никак не закрою вопрос? Сегодня раскалывалась голова на давлении 125/85, для меня высокое, выпила Допегит. Поспала. Померила через 4 часа, было 147/89. Выпила ещё таблетку. Голова не проходит, мутит. Мне назначили его по 3 таблетки, в больнице пила но 1-2 и давление было не выше 114, не понимаю в чем дело. Допегит может не помочь?
Любовь, здравствуйте, приняла 2 за день, давление все так же колеблется от 126 до 137/75-85. Голова болит, может, и не от этого. Я погоду чувствую, а весь день ливень. Скорую не хочу вызывать, только оттуда, ничего кроме магнезии они не сделают, тем более выходные. Скажите, пожалуйста, сильно ли плохо маленькому от таких цифр? Вчера ктг был идеальный, он ведь не мог испортится за сутки? Мне бы потерпеть ещё немного, хотя бы до понедельника, когда врачи будут и срок побольше.
Любовь, я читала, что при давлении 140 на 90 малышу меньше поступает кислорода, мои показатели не такие высокие, но мое самочувствие просто ужасно. Если я лежу все более менее, но стоит сесть сразу раскалывается голова и повышается давление. Лёжа она меньше 120. Я понимаю, что уже достала вас, но очень волнуюсь.
Любовь, относительно хорошая новость: Допегит подействовал с 3 таблетки, давление упало до 111-116, но на 79-85. То есть вернулась к значениям в стационаре. Он, похоже, понижает только верхние значения, а нижние нет. Насколько важны нижние цифры?
Не всегда успеваю сразу смотреть сообщения, отлично, что оно снизилось, на самом деле таблеток до снижения нижнего давления нет, они снижается вместе с верхним, но не так выраженно. Чтобы сердце не страдало Ваше, необходимо иметь его 85 и ниже.
Любовь, простите, что закидываю сообщениями, мне жутко стыдно. Какая же я паникерша? Не знаю насколько это правильно, но сейчас, не вставая с постели, попросила мужа измерить давление: 100/55. Не знаю уж, как оно так скачет, может это действие трёх таблеток Допегита наконец, но если лёжа такое - это хорошо? И как я поняла, малышу важны верхние цифры, а моему сердцу нижние?
Сейчас у Вас хорошее давление, для Вас двоих все значения имеют значение, т.к. любое нарушение у Вас приводит на нарушению в питании плаценты, все значения и непродолжительность эпизодов значимого влияния на ребеночка оказать не должны
Любовь, даа, сейчас давление прям по мне? Надеюсь сохранится, когда встану. Обычно сразу до 120 подлетает зараза. Ладно, спасибо вам ещё раз огромное! Помогли мне пережить вчерашний день)
Любовь, добрый день! Это снова я? Честно, последний вопрос? Я прикрепила результаты мазка. По ощущениям никаких жалоб нет, ни на выделения, ни на дискомфорт. Всё прекрасно. С мужем па не было с начала беременности, все мазки были отличные. Врач посмотрела не результаты и назначила тержинан свечи. Там два антибиотика. У меня уже раскрытие, есть доступ к малышу. Не принимала никаких лекарств серьёзных, и не хотела бы начинать на последней неделе. Скажите, вы согласны с врачом? Мне обязательно проставить свечи? Лейкоциты уже как-то были такие, но ничего. Все в норме было без свечей потом.
Любовь, после выписки написано: санация влагалища растворном антисептика. Но мне кажется, что моя гинеколог слишком усердствует, прописывая такие свечи...
Здравствуйте, я с Вашим врачом не согласна , у Вас мазочек неплохой, достаточно флуомизина по 1 свече вагинально на ночь н дней. Лейкоциты на границе нормы , флоры палочковая , учитывая жалобы ( их отсутствие) я бы даже не стала Вам ничего назначать )