Уже второй месяц периодически температура
Здравствуйте. С марта ребёнок болеет. В марте была температура и кашель. Вроде выздоровел, но в начале апреля снова температура и нам поставили диагноз острый танзилит. 8 дней пили антибиотик,сначала лежали в инфекции 4 дня поили амоксициллином дозировка 300 3 раза в день и орошали горло физраствором ребёнку 2,6 года. На фоне приёма у ребенка открылась рвота и спустя 2 дня вздулся живот. Попали в хирургическое отделение,нас вылечили. Спустя две недели у ребенка снова красное горло и температура поднялись до 39,2. Что посоветуете нам? Какие анализы можно сдать,кроме развернутого?
Добрый день! Ребёнок до этого часто болел?
Елена, здравствуйте. Нет не часто. Вобще не болел практически.
А в садик ходите? Или может быть стали больше общаться с другими детками?
Елена, до того как начал болеть ходил в садик недели две всего.
Сейчас бы я посоветовала сдать общий анализ крови и только потом определиться с лечением , пока симптоматически. Ребёнок сейчас начинает общаться больше с другими детьми, естественно будет болеть, пока не приобретёт иммунитет. Пока не изобрели , к сожалению, таблетки для повышения иммунитета
Елена, он уже два месяца как не ходит в сад. Зубы могу лезть ? Задние моляры снизу и сверху ещё не выросли. Мне кажется,что у него снизу опухшее и красное десно
У нас всё списывают сначала на колики, когда ребёнок постарше, то на зубы. Не может быть температуры 39.0 на зубы. Это скорее всего ОРЗ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы: АСЛ-О для исключения ревматическая лихорадка и ц-реактивный белок, Общий анализ кровь.
Мохамед, спасибо. Так и сделаем,сдадим эти анализы потому что уже не знаем,что с ребёнком происходит.
Мохамед, здравствуйте! Сдали анализы которые вы посоветовали сдать. Как с вами выйти на консультацию и Вам скинуть результаты?
Mohamed_3001@mail.ru
Мохамед, спасибо! Я Вам отправила результаты.
Я вам отправлял письмо.