Горло и ком в горле

На протяжении 2 месяцев чувствовался ком в горле. Сейчас работаю с детьми и часто простываю. Горло часто болит и осиплость. Ходила к терапевту по поводу кома в горле , он посмотрел горло сказал , что это рефлюкс, назначил понижающие кислотность препарат. Щитовидку проверяла УЗИ анализ крови все в норме. Изжоги нет, ощущение , что это ЛОР проблема. Ощущение кома только при глотании слюны, но когда ем еду или пью чай ничего не чувствую. Ощущение как слизь скапливается то сильнее чувствуется то слабее. Но присутствие постоянное. Неприятно. Видела слизь по задней стенке горла стекает. Раньше не так замечала, а сейчас чаще. Насморка нет.

Где то сопротивляетесь деткам и замыкаете свою эмоцию в горле. Вот ваши проблемы и проявляются. Думаю стоит на это обратить внимание

Роман, спасибо за ответ, с детками большая ответственность они маленькие 4 года, всегда переживаю, а ком в горле образовался после простуды и когда сильно обидела меня подруга, очень переживала, даже плакала, от неожиданной обиды, но сейчас мы помирились, она попросила прощение. Но вот ком образовался ровно после обиды. Мы не ссорились, просто с Ее стороны было сказано очень обидное и нежиданное

Ком в горле потому ,что вы ее не простили и не отпустили эту обиду. ведь ком это замкнутая эмоция- не могу все высказать,не могу за это ударить или сильно накричать. вот где проблема. Вам нужно тогда ее простить и сказать ей это в слух ,улыбнуться и обнять) или хотя бы образно , но тоже вслух и,простить ,отпустить и посмеяться) это важно. хотите выкричитесь дома или на улице) прям даже с матом можно. И освободите эту эмоцию. иначе ком долго будет сидеть,а подруга будет треком. для тог чтобы этот ком держался