Ком в горле справа

Здравствуйте, уже неделю беспокоит ком в горле, началось через два дня после эндодонтического лечения, перелечивали канал,зуб был уже без нерва, поставили временную пломбу , стоматолог сказал воспаление внутри зуба сильное,ком беспокоит на протяжении всего дня и только справа, ближе к основанию горла,уже начинает напрягать, лучше не становится, может стоматолог что то не так сделал и воспаление пошло в горло,задел какие то нервные окночания.Ком такой сдавливающий. Что это может быть.Стресса никакого сильного нет и не было

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер. Вероятно, Ваше состояние не связано с лечением у стоматолога.
Обычно, при жалобах на ком в горле необходимо исключить органические поражения:
- Консультация / осмотр ЛОР врача
- Выполнение ФГДС (для исключения поражения пищевода)
- УЗИ щитовидной железы (для измерения объема железы, исключения узловых образований)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется повторный осмотр стоматолога, для исключения патологии со стороны зубов.
Так же боли могут быть вызваны мышечными болями ( особенно которые напрягались при лечении зубов)

Принятый ответ

Здравствуйте, заболеваний щитовидной железы нет? Рефлюкса? Вероятнее всего состояние связано с лечением у стоматолога, может повредил слизистую и началось воспаление. Обратитесь на повторную консультацию к лечащему стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

Ком возникает после еды?
Есть горечь во рту ? Изжога ?
Температура?
Сможете прислать фото горла ?