Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №2544634

Здравствуйте! Начну сначала. Лет 5 назад у меня появилось чувство кома в горле, налет белый на языке. Сделал узи , прошел фгдс, несмыкание кардио и застой желчи . Очень долго лечился, в итоге фосфоглив урсо мне помог. Сейчас все симптомы вернулись, плюс появился дискомфорт в животе, урчание, жидкий стул.Сделал узи брюшной полости. Опять застой желчи и липоматоза поджелудочной железы . Пошёл к доктору, прописали мне Креон, Урсосан форте , ребагит и разо.После 2 недель приёма данных препаратов, состояние здоровья сильно ухудшилось . Появился сильный ком в районе кадыка, позже он спустился в яремную яму, от этого появился кашель.Налет на языке усилился. С левой стороны шеи где изначально был ком, появилось ощущение легкого удушья, будто шарф на мотали мне на шею туго.От этого шум в ушах, и на голову будто давит что-то. Давление контролировал, в норме .Начали шелушится пальцы на руках. С животом проблемы кстати прошли, стул нормализовался , урчание прошло. Но вот остальные симптомы доставляют огромный дискомфорт , сильно переживаю по этому поводу.Фосфоглив урсо врач не разрешает пить, говорит что Урсосан лучше и не стоит уже переходить. Подскажите, пожалуйста, могут так лекарства влиять и что дальше делать? Места себе уже не нахожу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствуют

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите узи обп.
фгдс не делали?

урсоса форте по сколько принимаете?
вздутие есть?
ваш вес и рост?
Клиент
Загрузил результаты узи. Фгдс не делал.

Клиент
Урсосан форте принимаю по 2.5 т. перед сном . Первые дни была сильная диарея, сейчас все нормально
Клиент
Рост 170, вес 75. Вес в одной поре, не меняется последнее время
Гастроэнтеролог
ВЫ принмаете именно урсосан форте? который по 500 мг?
получается большая дозировка.
по вашему весу рекомендуют 750 мг на ночь, то есть это 1,5 таблетки, если это именно урсосан форте 500 мг
Гастроэнтеролог
ребагит раньше принимали?
он может давать тяжесть в области желудка.
узи не загрузилось
Клиент
Урсосан форте , 500 мг. А остальные таблетки продолжать пить? И получается такое ухудшение состояния здоровья могло произойти от увеличенной дозировки?
Клиент
Загрузил еще раз узи. Ребагит никогда не принимал. Тяжести в области желудка нет, в области шеи проблемы начались, ком, удушье, шум в ушах
Гастроэнтеролог
большие дозировки могут использоваться, но при других заболеваниях.

по лечению обычно рекомндуют добавить прокинетик, например, ганатон за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
спазмолитик, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.

урсосан форте по 1,5 табл на ночь-3 месяца.
разо 20 мг утром-4 недели.
гевискон по 10 мл после еды 3р\д и на ночь-2 недели.

также рекомендуют при таких жалобах выполнить
фгдс.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

если анализы сдавали-загрузите
Клиент
Анализы имеются, я подкрепил, но они были сделаны 2 месяца назад. Делал операцию на колене, тогда все сдавал.
Гастроэнтеролог
а проблемма эта когда возникла?
не принимали ли после операции нпвс курсом?
Клиент
Пока лежал 3 дня в больнице, уколы делали. Домой вернулся все было нормально,потом в животе начался дискомфорт, тяжесть , урчание. Вот и пошел обследоваться. Но меня больше всего пугает, что пошел с одними симптомами, а после 2 недель лечения появилось ещё больше. У меня были только проблемы в животе, а появился этот ком в горле, удушение, сильный налет на языке
Гастроэнтеролог
а горечь не беспокоит?

возможно жалобы обусловлены большой дозировкой урсосана для Вас.

указанное лечение должно убрать симптомы.
но фгдс стоит повторить
Принятый ответ
Клиент
Горечи нет. Просто белый налет, и сухость во рту. Бывает сильнее,бывает слабее. Хорошо, сделаю ФГДС. Спасибо Вас большое!