Консультация терапевта /

Воспаление под языком. Что делать — вопрос №498437

Под языком какой то нарост , похож на большой прыщ. Выделений нет. Не болит , просто ощущение дискомфорта. Травм не было. (около 3 дней назад появилось ) Фото прикладываю.

Что делать ? К кому обращаться ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данное новообразование нужно показать хирургу-стоматологу.
По фото, возможно киста.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая, что у Вас стоит брекет-система лучше показаться стоматологу. По фото впечатление о стоматите. Полоскайте рот стоматофитом или хлорофиллиптом 2-3 раза в день и покажитесь специалисту.
Принятый ответ
Терапевт
Очный осмотр у стоматолога . Антисептик мирамистин , хлоргексидин, полоскание ромашка , чабрец, шалфей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это может быть и стоматит, и патология слюнной железы. Для точного диагноза нужен осмотр стоматолога, а лучше стоматолога-хирурга.
Пока можно промывать мирамистином, полоскать Ротоканом или Хлорофиллиптом
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Очно показаться стоматологу.
До приёма начать полоскать Стоматофитом, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о кисте выводного протока слюнной железы.
Обратитесь очно к стоматологу.
Сейчас можно делать полоскания со стоматидином 2-3 раза в сутки
Местно Метрогил Дента.