Пути заражения токсоплазмозом

Здравствуйте! Я уже многое перечитала, но может моя ситуация опаснее, чем я думаю. Я беременна, 36 неделя. Иммунитета к токсоплазмозу у меня нет, IgG негативный. Я обрезала куст в перчатках, и у меня слетел нож, порезал мне палец, когда я сняла перчатку, я обнаружила, что порез кровит и в нем есть частички земли. Я высосала кровь с грязью и продезинфицировала рану. Только потом я поняла, что часть грязи проглотила. Насколько вероятно заражение токсоплазмозом в такой ситуации? Через сколько дней идти сдавать анализ? В случае заражения, успеет ли за 4 недели паразит добраться до плода?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск маловероятен, не переживайте, тем более на таких сроках уже практически нет опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда Вы делали прививку от столбняка?

Галина, Еще в университете, лет 7 назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения токсоплазмозом в данной ситуации нет.Не переживайте! Спокойно донашивайте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, риска токсоплазмоза нет, не переживайте, у ребенка уже все органы сформированы, у вас доношенная беременность.