Повышенный сахар

Нахожусь на 7 месяце беременности. Доктор ( центр планирования семьи СПб) выписал инсулин Левимир. Сначала 8 единиц, но уже 14. Сахар натощак от 5,5 до 6,5 а через час после еды от 5,8 до 7,5. Есть ли шанс вообще слезть с инсулина после рождения ребенка. Проживаю в Европе и у них совсем другие показатели для инсулина. ТТГ в норме 2,2 , сахара и ацетона в моче нет. Никак не могу понять почему сахар так быстро стал почти. Ещё пару недель назад показатели были почти те же, но без инсулина.

Где то по эмоциям проседаете. Что то хотите сделать, прокручиваете картинку , но не делаете это физически. Вот ваши сахара и скачут

Просто для беременности совсем другие параметры углеводного обмена. Да, при беременности такие цифры глюкозы требуют подколок инсулина, вне беременности это не диабет и даже не преддиабет по этим цифрам. После родов можно через пару месяцев пройти глюкозотолерантный тест, диагноз вам снимут скорее всего и будете дальше жить спокойно. Даже если вы не уложитесь в нормы теста после родов, вместо инсулина будете принимать таблетированные препараты. Но опять же повторюсь, вероятность обыкновенного сахарного диабета 2 типа очень мала
Здоровья вам и малышу, не переживайте лишний раз, сейчас вам это ни к чему

Ольга, спасибо большое за ответ.