Сильное покраснение после вакцины

Здравствуйте, 17 апреля ввели первый компонент вакцины Спутник V, пару дней болела рука и день голова, других побочных не было. 7 мая ввели второй компонент, при введении было сразу больно в месте инъекции. Потом боль прошла. На второй день стала появляться краснота, вот уже 5 й день, а краснота растет, причем в один бок, три дня пью Зиртек. Сейчас пятно размером 5*7 см. Опасно ли это? Что делать

Здравствуйте. Применяйте местно Фенистил -гель, Зиртек можно 2 т в сутки до 10 дней. Это не страшно, такие побочные явления возможны.