Снова СИБР?!

Здравствуйте. С конца марта по конец апреля лечила у гастроэнтеролога СИБР (появился после перенесенной короны на фоне антибиотиков). Врач назначал месяц строгой бездрожжевой диеты. В конце апреля на приеме врач сказал, что анализы в норме, кроме повышенного билирубина (32). На счёт него, был поставлен диагноз дискинезия, назначили прием урсосана (2 капсулы на ночь). Отменили диету, сказали вводить все продукты, кроме дрожжей и сахара. В общем, с конца апреля я ввела: курагу, грецкие орехи, белый рис, макароны, хлебцы, сыр, ряженка, булгур, кус-кус. 2 дня назад на дне рождении выпила пол бокала красного сухого вина. И уже 2 дня у меня метеоризм по вечерам, живот вздут.Не знаю от этого пол бокала или какого-то из введенных продуктов... Неужели снова вернулся СИБР?! Или может урсосан стал так влиять на кишечник? Что теперь делать? Врач в отпуске, не знаю, что предпринять.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Елена !
Без анализов ( копрограмма, бх крови, УЗИ)- это только гадать
Начните прием
Дюспаталина 200х 2 р в день
И надо обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте вполне возможно
Сдайте Кал на сибр

Принятый ответ

отмените на неделю урсосан.
Начните пепсан р 1 саше 3 раза в день до 1 мес+ панкреатин(эрмиталь)10000 ед 3 раза в день во время еды +бактистатин 2 кап 2 раза в день.После приема курса антибиотиков еще никак не может восстановиться нормальная микрофлора

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...При метеоризме начните прием препарата Мотилегаз-форте по 1 табл 3 раза в день после еды 10-14 дней...