Что вас беспокоит?

Повышенный белок в моче кота

Добрый день Кот. 10 лет. Хроническая МКБ. Последнее обострение было в январе этого года. Сдавали мочу. Были обнаружены оксалаты и песок. Лечили Цистоном. В туалет по маленькому ходит один раз в день. В процессе не кричит, видимой крови нет. Сам по себе бодрый. Бегает, играет. Аппетит нормальный. Воды пьет много. В мае сделали УЗИ мочевого и сдали мочу. По УЗИ динамика положительная. По моче вроде бы тоже (оксалатов нет), но беспокоят два момента. Белок в моче вырос с января в три раза. Кормим с января Monge Диета Urinary Oxalate. И иногда он бегает и кричит, как будто ему больно. Нужно ли менять корм? И насколько критичен такой белок в моче? Анализы прилагаю

11 Мая 2021·Просмотров: 893·Юлия, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо сдать биохимию крови и общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Этот анализ не дает знание о наличии белка в моче, надо сдавать на соотношение белок / креатинин. Но тогда когда не будет видимой крови в моче.
2. В моче кровь, и высокая плотность, ниже конечно чем ранее( тогда вообще запредельная была). Белок в таком анализе тоже может показывать повышенный результат ( не верный).
3. Если не сдавали, надо сдать анализы крови ( общий биохимию с электролитами и ионизированным кальцием)
Анализ мочи без видимой крови на соотношение белок/ креатинин.
Больше пить.

И потом в зависимости от УЗИ и крови и мочи решать нужно менять корм или нет.

Здравствуцте@
Надо сдать анализ крови бх ( белок/ креатинин)
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Далее- по результатам

Здравствуйте. Рекомендую сдать биохимию крови (основные показатели), общий анализ крови и УЗИ.
Назначение лечения и возможная корректировка питания посое решцльтатов обследований

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.