Перелом литеральной лодыжки

Здравствуйте! 8 апреля сломал малую берцовую. Наложили гипс на 2 мес. Сегодня 11мая решил сделать рентген и сходить на платную консультацию. На снимке консолидация не видна. Врач как-то неуверенно сказал, что есть скорее всего разрыв синдесмоза. Скажите пжлста, видно ли это на снимке и нужна ли операция?

Принятый ответ

Есть подвывих стопы и синдесмоз поврежден. Но если разрыв был частичный, то связки могут быть состоятельны. В общем, вопрос о состоятельности дистального межберцового синдесмоза решается путем сравнения снимка без нагрузки со снимком под нагрузкой, когда Вы наступаете на стопу. Под нагрузкой, если синдесмоз несостоятелен берцовые кости "расходятся" в разные стороны.
Моё мнение такое, что синдесмоз несостоятелен. Это нужно подтвердить и провести оперативное лечение в объеме МОС лодыжки и синдесмоза, вывести стопу в правильное положение.

Принятый ответ

Здравствуйте.В данном случае имеется перелом малоберцовой кости в н/3 с подвывихом стопы кнаружи. Повреждение дистального м/берцового синдесмоза ? Наиболее рационально.Выполнить оперативное лечение - металлоостеосинтез лодыжки и н/3 малоберцовой кости пластиной. Во время операции выяснится необходимость в фиксации межберцового синдесмоза позиционным винтом.При оперативном лечении необходимо тщательно восстановить длину малоберцой кости и наружной лодыжки.Без этого действия подвывих стопы устранить не удасться.
Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Подвывих стопы кнаружи,консолидация латеральной лодыжки нет,разрыв синдесмоза.Выход один -мос латеральной Лодыжки с фиксацией синдесмоза.

Принятый ответ

Здравствуцте!
Их за разрыва синдесмоза произошео подвывих стопы
Лечение- только оперативное : открытая репозиция и металлостеосинтез
Иначе- Вы полагаетесь на волю случая и рискуете получить утрату функции сустава

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что синдесмоз поврежден четко видно на рентгенограмме по подвывиху стопы, нужна операция.

Добрый день.
Нет, без операции в данном случае не обойтись, по крайней мере так будет правильнее. Повторять слова опытных коллег не буду.