Аллергия , поллиноз
В посеве кала на дисбиоз увеличение содержания клебсиеллы и энтеробакторы,дефицит лактобактерий.Могут ли клепсиеллы провоцировать аллергию ? И как восстановить микрофлору кишечника (.Стул 1 раз в сутки, без проблем. )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клебсиеллы не могут провоцировать аллергию. Анализ на дисбактериоз кишечника признан не информативным, на него ориентироваться не нужно особо.
Аллергию провоцирует скорее какой либо внешний фактор.
Если со стулом нет проблем, то ничего дополнительно принимать не нужно.
Принятый ответ
ЗдравствуйфТЕ! Найден дисбактриоз 2 степени. нуждается в терапии. Какие значения показателей? В чем выражается аллергическая реакция? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Хдравствуйте, Оаима!
Клебсиеллы аллергии не вызывают
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Дизбактериоз кишечника провоцировать формирование аллергических заболеваний сам по себе не может. Т. к. для возникновения аллергии, у человека, как правило, должна быть генетическая (наследственная) предрасположенность, изменения в функционировании иммуных механизмов организма, определённое влияние факторов внешней среды. Тем не менее, нарушение функции желудочно-кишечного тракта отягощает проявления пищевой аллергии. Слизистая оболочка ЖКТ ежедневно контактирует со множеством патогенные веществ, в том числе с аллергенами. Если нарушается этот барьер в желудке, кишечнике, то аллергены с лёгкостью проникают в организм, вызывая аллергические заболевания. Поэтому состояние микробиома кишечника очень важно для адекватной работы организма.
Здравствуйте да могут конечно
Начните лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клебсиеллы на аллергию не влияют