Когда сдавать анализ после принятия курса препарата?

Принимаю доксициклин при сифилисе. В течении двух неделю буду принимать по 1 таблетке , 1 раз в 12 часов. Вопрос таков: через сколько после принятия курса нужно сдать анализ чтобы узнать эффект? Спасибо

Здравствуйте. После приёма антибактериальных препаратов анализы сдледует сдавать спустя 3 недели после лечения.