Планирование беременности
Здравствуйте, Моя жена пьет валоцикловир каждый день на протяжении уже 8 месяцев для поднятия иммунитета в связи с папиломатозом, Я делал операцию по удалению паховой грыжи с масочным наркозом лапораскопическим путем герниопластика кололи уколы Трамадол(в интернете прочитал что это наркотик), Кеторол,пью омепрозол и ацетилсалициловая кислота , выписку прилогаю. 1. Хотим планировать беременность через сколько можно планировать учитывая такие таблетки? 2. Нужно ли мне пить витамины если да, то какие посоветуйте. Учитывая наши проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для Вас в среднем лучше через 3 месяца, чтобы прошёл цикл сперматогенеза. Чтобы назначать "витамины", нужно сдать спермограмму с МАР - тестом.
Принятый ответ
Три пять месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. безопасность вацикловира не доказана во время беременности, поэтому его нужно отменить перед зачатием. Вам можно планировать уже через месяц после полного восстановления после операции..
Здравствуйте, а вот эти препараты которые мне кололи как нибудь влияют на ребёнка?
нет, не влияют.
Принятый ответ
Для начала нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сперматогенез длится 72 суток ( за это время сперма полностью обновляется)
Есоюди нет ИПП, сперма фертильна - достаточнотвести здоровый образ жизни, полноценно питаться..Сдайте МАР тест- возмодно, Вам не нужны никакие витамины