Киста шишковидной железы у ребенка

Здравствуйте. По направлению невролога проводили обследование и МРТ и КТ головного мозга показали 2 кисты. Беспокоит меня киста шишковидной железы. Опасно ли? Какие прогнозы? Ребенку в этом году в школу, не является ли это противопоказанием к занятиям физкультурой и спортом?

Принятый ответ

Получите справку об освобождении от физических нагрузок . Избегать травмы головы, если появится симптоматика со стороны головы , нужно обращаться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные кисты не опасные образования, они врожденные, киста эпифиза не больших размеров, как правило не растет. Симптомов не дает. Некоторое время нужен лишь динамический контроль размеров. Образ жизни не меняется.
Что касается Ваших жалоб они больше похожи на невротические, синдром навязчивых движений, тревожный синдром. Пантогам и Фенибут в таких случаях хорошо идут.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, данные кисты врожденные, расцениваются как слуцчайная находка, они не опасны и делать с ними ничего не нужно

Принятый ответ

Здравтсвуйте, эти кисты не влияют на здоровье, с ними делать ничего не нужно, на головнеую боль они не влияют

Здравствуйте.
Киста эпифиза не большая, обычно клиники не даёт, лечения не требует, является случайной находкой на МРТ. Нужен МРТ контроль в динамике.
Противопоказанием к занятиям физкультурой не является.

Здравствуйте,по кисте- прогноз благоприятен, противопоказаний для нагрузки нет,это находка,обычно имеет врождённый характер,и жалоб не вызывает

Здравствуйте, противопоказаний ни к чему нет, больше физической активности, меньше невроза и тиков

Принятый ответ

Добрый вечер, врождённые образования, лечения и наблюдения не требуют.