Что вас беспокоит?

Лечение лейомиомы

Здравствуйте доктор. Помогите принять решение в моей ситуации .Мне 47 лет У меня лейомиома матки, ВМС "Мирена" в третий раз поставила в мае.(мой врач надеется "замедлить "рост миомы .) Результаты УЗИ в мае: Матка_96/74/75: по задней стенке интр.узел 61мм, по передней стенке узел 32,.м_ехо_2,0.,правый яичник32/20/19, левый_31/17/16. Результаты УЗИ в декабре: Матка_103/87/90, по задней стенке узел 78\63, по передней стенке_33 и 20, М_ехо 2.0, правый яичник 36/25/20, левый 30/22/17. Оба УЗИ по верху (на животе). Мой врач рекомендует сделать укол 10,2 Золадекс.Этот укол очень дорогой.Я хочу спросить у Вас хватит ли одного такого укола чтобы хоть немного увидеть положительные изменения в лучшую стотрону или это должно быть несколько таких уколов, или все-таки операция неизбежна? Пожалуйста помогите определиться с тактикой лечения (говорят что решение я должна принять сама,но я же не медик.) Может есть какой-то третий, альтернативный вариант лечения?

25 Декабря 2017·Просмотров: 276·Елена, Москва

Здравствуйте, в вашем случае надо прислушаться к рекомендациям доктора. Золадекс замедлит рост узлов. Но очень странно конечно, что при Мирене миома растет. Хуже от препарата вам точно не будет. В течении 6 месяцев надо будет в динамике отследить рост узлов. Если миома будет расти, тогда надо оперироваться.

Здравствуйте!
Вам какую операцию предлагают? Удаление миоматозных узлов или матки? На вмс превратились или уменьшились менструации?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.