Сахарный диабет

Врачом был выписан Туджео 300 единиц, на приём 20 единиц 1 раз в день, а случайно было приобретен РинГлар 100 единиц! В туджео 300 в шприце 1.5 мл, а в Рингларе 100- 3 мл. Как правильно рассчитать дозировку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти 2 инсулина являются гларгином ( одно действующее вещество), поэтому вводятся в одной дозе, те 20 ЕД Ринглар и 20 ЕД Туджео. Но из за разницы в производителе может потребоваться небольшая коррекция доз Вами и вашим врачом. Туджео просто «сжатый» в объёме, этому в 1 мл помещается 300 ед вместо 100 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы будете колоть шприц ручкой именно, то дозы взаимозаменяемы.
Ринглара тоже 20 единиц.
Затем смотреть сахара и по ним дозу корректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ринглар лучше колоть 80% от Туджео, поэтому начните с 16 ед п/к и корректируйте дозировку каждые 3 дня по уровню сахара крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, колите по 16ед ринлага.

Принятый ответ

Здравствуйте! Колите ту же дозу, что и назначена врачом. Оба инсулина имеют одно действующее вещество-гларгин, но разные малекулы. Поэтому в одной ручке в 1.5 мл 300ед, а в другой в 3 мл 100 ед. Но ручка рассчитана под одинаковое количество инсулина в 1 щелчке, т.е доза 20 ед туджео соответствует 20 ед ринглара

Здравствуйте. Ринглар делайте поменьше около 16 единиц в сутки. Корректируйте дозу под контролем глюкозы крови натощак. Целевые натощак для вас до 7.0 через 2 часа после еды до 9. Целевой гликированный гемоглобин до 7.0

Доза 20 ед.

Добрый день. Это аналогичные Препараты. Начинайте с той же дозы, что на туджео
У каждого инсулина своя шприц- ручка, со своей дозировкой. А вот как действует каждый инсулин- это индивидуально, и нужно быть повнимательнее к контролю глюкозы