Как не забеременеть

Вчера состоялся прерванный половой акт, прошло 12 часов, 15-й день цикла. Очень переживаю не забеременею. Что посоветуете принимать ли постинор. Беременность исключена совсем. Если постинор то какие риски

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой длинны у вас цикл? Была эякуляция во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, месячные регулярные 5 дней. Во влагалище сперма не попала

Если эякуляции не было не будет и беременности.
А длинна самого цикла? От менструации до менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, 28 дней

В вашем случае беременность исключена. И никаких экстренных контрацептивов пить не надо

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая половой акт в дни овуляции, то лучше принять средство экстренной контрацепции.
Можно эскапел, женале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, женале более лучший вариант пастенору?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность, с ваших слов, исключена, то какой смысл в принятии препарата экстренной контрацепции? Приём препаратов приводит к гормональному сбою.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, и какой у меня выход

Эякуляции во влагалище у вас не было, повторный половой акт был? Сразу после первого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, повторного не было, семяизвержение вне

В таком случае риск беременности минимален, практически равен нулю. Смысла в приеме препарата нет.
Обычно вероятность беременности повышается при повторных половых актах, когда сперматозоиды после первой эякуляции сохраняются в уретре у мужчины и попадают во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, я имела ввиду что беременность для меня неприемлема сейчас а вопрос по рискам и как избежать

Большой опасности нет при приёме препарата экстренной контрацепции.
Возможны тошнота, рвота, хаотичные кровянистые выделения, сбой в менструальном цикле.
Обычно нормализация происходит в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Оксана , прерванный половой акт не защищает от беременности, тем более, что он был в дни овуляции ,поэтому прибегнуть к экстренной контрацепции всё же будет нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, какое средство лучше использовать

Можете использовать на выбор Эскапел ,Женале, Постинор

Принятый ответ

Здравствуйте. Если неьыло семяизвержения во влагалище, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, а если это в процессе ПА? Я так понимаю сперма же может выделяться?

Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Любовь, 37 лет, после родов 2,3 года не было ПА

Если есть сомнения по поводу эякуляции во влагалище, то примите женале сегодня, тогда шансы на беременность будут сведены к 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Любовь, побочные влияния серьезные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Любовь, извините, семяизвержение было вне меня

Нет, могут быть кровянистые выделения как до предполагаемых месячных, так и после по цикл может несколько нарушится, но это проходит через 2-3 цикла полностью .

Здравствуйте, Оксана.
Прерванный половой акт не является защитой от беременности.
Его контрацептивная эффективность очень низкая, тем более во время овуляции - как раз в Вашем случае на 15-й день шанс беременности очень высокий.
Поэтому если беременность нежеланная - то лучше экстренная контрацепция, чем аборт в последующем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Адэль, женале лучше чем постинор?

Они все эффективны.
Эскапел и Женале - принимается только одна таблетка, Постинор - 2 таблетки с промежутком. На Ваш выбор
Экстренная контрацепция вызовет преждевременную менструальноподобную реакцию - отслоит эндометрий и может быть небольшое нарушение цикла в течение 3 месяцев - а может и не быть.
Никаких страшных последствий не ожидается.

Здравствуйте. Если семяизвержения не было, то беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, семяизвержение было но вне меня

От того, что оно было не в ВАс, беременность не появляется. Сперматозоиды во внешней среде не живут.
Если Вы уверены, семяизвержение полностью произошло снаружи, то беременностьи не будет.
Если Вы в этом не уверены, то экстренная контрацепция нужна. Если Вы выпьете сейчас таблетку Эскапела или Женале, то при повторных сомнительных половых актах пить ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, семяизвержение произошло полностью снаружи. Но где гарантия того что это защитит меня от беременности, я ведь понимаю что сперма и в течение полового акта может выделяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, и что значит при повторных не пить. То есть больше в жизни не пить или имеется в виду при ПА произошедшем сразу? Прошло 12 часов был 1 ПА, прерванный

Выделяется предъэякулят с минимальным количеством сперматозоидов. Гарантии Вам никто и ни на что не даст. Нет гарантии даже того, что Эскапел избавит ВАс от беременности. Мы говорим только о рисках.

Если сейчас Вы выпьете таблетку, то потом до менструации при повторных сомнительных половых актах ничего принимать не надо, таблетка нарушает овуляцию и потом беременность невозможна.
А по поводу регулярности приема, то не чаще раза в 6 месяцев прнимать средство экстренной контрацепции. А лучше подобрать себе надежный контрацептив, чтобы не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, поняла

Здравствуйте. Если у вас небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена