Консультация невролога /

МРТ головы+сосуды+УЗИ головы.. почему маму тошнит??? — вопрос №499468

Здравствуйте. Посмотрите МРТ и УЗИ мамы. 68 лет, диабет 2 тип. Последние 2 месяца помимо ее давления, началась тошнота и головокружение... Она пьет много таблеток от давления+ статины Лимпримар. Раньше не было тошноты!!!! Почему она появилась?? как от нее избавится???

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А анализы крови Вы не сдавали? Тошнить может и от проблем с печенью и почками
Принятый ответ
Клиент
Нина, все сдавали они недавно в больницу попала , и ей там все анализы сделали. сказали что-то с шеей и сосудами, вот МРТ и УЗи сделала.
Невролог
Здравствуйте. Головокружение может быть на фоне сосудистой патологии ( атеросклероз, гипертония, сахарный диабет).
По поводу тошноты, после чего не заметили больше тошнит, до еды, после еды? рвота бывает? болей нет в животе?
Принятый ответ
Клиент
Яна, аппетита нет вообще и головокружение. Ест и все равно подташнивает.
Невролог
Скажите какие препараты на данный момент принимает? Я Вам в прошлой консультации рекомендовала сермион, его не начали?
Клиент
Яна, еще не начали, сейчас пойдет к своему неврологу и скажет про СЕРМИОН. Принимает: канкор , амладипин, лепримар 20 пьет, леркамен,эдорби-кло, амарил, кардиомагнил,тераксин 50 доза, менфармин 500, максанидин 2 и 4, глаза нутро-форте, мильгамма, весел дуэф.
Клиент
Яна, еще : бетагистин от головукружения, домперидо- Тева - от тошноты. + уколы Актовегин и Этоксидол.
Невролог
Конкор, амлодипин, лепримар, леркамен, эдарби кло, амарил, тироксин, метформин, моксонидин- все это лечение принмиаете уже сколько? тошнота опявилась 2 месяца назад, на тот момент нового нчиего не добавили?
Вы очень много препаратов получаете, через чур много, два препарат , амлодипин и леркамен из одной группы, так не делается, Вам надо хорошего кардиолога чтобы с ним подкорректировать препараты от давления. Ведь все препараты метаболизируются печенью и оказывают влияние на печень, по узи есть изменения в печени.
Сдайте кров на печеночный тест и покажитесь гастроэнтерологу.
Клиент
Яна, может у нее уже началось отравления на таблетки?
Клиент
Яна, она была у невролога ей посоветовали Препарат Эквамер принимать. Как вам?
Невролог
Это кардиологический препарат ,Вам надо будет тогда отменять амлодипин, леркамен, лепримар, и возможно эдарби.
Да не исключено что на фоне большого количества препаратов страдает печень, по этому надо как-то решать, с кардиологом, что пить, что убирать.
Клиент
Яна, можно еще вопрос: Есть ли нарушение кровотока по УЗИ ????
Невролог
По узи есть изменения за счет атеросклероза, но прям явного нарушения кровотока, блока - нет.
Клиент
Яна, врач ее невролог посмотрела и сказала , что нужно идти к кардиологу менять таблетки. она эти таблетки пьет уже 2 год, и они ей подходили. а сейчас видимо нужна замена. Прописала: Эквамер (амлодипин + лизиноприл + розувастатин, таблетки). Она права? про сермион , который все посоветовали из врачей тут, она невролог отмахнклась..((
Невролог
Врач невролог сказала пить Эквамер при этом сказала отменять другие? Видите ли эквамер в себя включает 3 препарата в том числе от холестерина препарат, то етсь пить Вам его в другой форме (Лепримар) не нужно, если она его назначила то что-то должна отменить. Но лучше если это будет делать кардиолог.
Клиент
Яна, да, она отменила лепримар вроде. спасибо вам.
Невролог
Хорошо. Но там и амлодипин тоже отменять тогда надо.
Чтобы назначения и корректировка была точная и правильно лучше кардиолога хорошего посетите.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте, давление нормализовалось?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, магнезию сейчас колят ей капельницы. У нее крих гипертонический + еще насморк еще. Но головокружение и тошната были и До....
Клиент
Людмила, Принимает: канкор , амладипин, лепримар 20 пьет, леркамен,эдорби-кло, амарил, кардиомагнил,тераксин 50 доза, менфармин 500, максанидин 2 и 4, глаза нутро-форте, мильгамма, весел дуэф. еще : бетагистин от головукружения, домперидо- Тева - от тошноты. + уколы Актовегин и Этоксидол.
Невролог
Тошнота на фоне высокого давления. Продолжайте магнезию, можно к лечению добавить мочегонное , например, торасемид, дней на 10
Клиент
Людмила, давление терпимо .. Самый главный вопрос почему кружится голова и тошнота??? Может отравление уже от таблеток идет???
Невролог
Попробуйте пока отменить статины
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие сейчас цифры давления? Тошнота зависит от еды?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не завит от еды тошнота . давление терпимо, она у нее всегда такое скачет .. Самый главный вопрос почему кружится голова и тошнота??? Может отравление уже от таблеток идет??? Сахар в норме , анализы в больнице сдавали тоже в норме. Что там в снимках? Лежи нормально, встанет опять голова и тошнота.
Невролог, Терапевт
что-то она сильно много таблеток принимает. От давления например амлодипин и леркамен не нужно принимтаь вместе, тут стоит откорректировать лечение, можно перейти на комбинированный препарат триплексам 10-2.5-10, там три водном, оставить его утром и конкор оставить, липримар оставить, также от сахара препараты и гормоны. От головокружения арлеверт хорошо идет по 1 таб 3 раза в день 2 месяца пропить