СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антибиотик после установки ЭКС

Заболевания: ИБС, Диабет 2 типа, гепатит Б, в н.вр. опоясывающий герпес. 2 дня после установки ЭКС. Проведено 3 укола цефтриаксона. Выписано это лекарство 2 р в день по 500 мг. Но оказалось, что в таблетках не выпускается, колоться нет возможности. Чем можно заменить (таблетки) и в какой дозе.

25 Декабря 2017·Просмотров: 998·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, вам выписан препарат для внутримышечного введения. Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую найти родственников или знакомых, которые могли бы вам проколоть, чтобы избежать серьезных послеоперационных осложнений. Но если совсем нет возможности, тогда препараты цефалоспоринового ряда, например супракс по 200 мг 2 раза в день. Так как имеется гепатит, после лечения сдайте биохимию крови- печеночные трансаминазы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, Спасибо милая!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.