Помогите в лечение
Добрый день!У меня два года заболел живот и стали запоры !Врачи мне это у тебя длинная толстая кишка и пока по ней все прйдет и поэтому у тебя запоры и боли !Лечили дизбактереоз и растройства !А один раз живот заболел и привезли в больницу и хирурги направили к колопроктологу!Он посмотрел снимки и сказал что надо делать операцию! Я у него спросил ,а таблетками не как не выличить ,а он нет и надо делать операцию! Сделали операцию -удалили как врач сказал половину толстого кишечника ,большой сальник и сказал что удалил лимфа узел с подозрением на болезнь (Ходжкина),а когда отвез в другую больницу там посматрели и сказали что это была моя селезенка! И теперь третей год весь живот болит !Я вызываю скорою ,они приезжают и колят спазмалитики- говарят живот не вздут ,не блюёшь -значит спайки!!В больницу куда привозят сделают ренген брюшной полости и пишут спайки брюшной полости ,укол спазмалитика и домой и так третий год !И так я сам не знаю из -за чего болит! Спазмалитики уколят ,а как болела так и болит !Врачи мне говарят вот в Москве ты был в НИИ Колопроктологии там резать не стали и значит у тебя все нормально и иди ты к психиатору !Я отослал туда запрос о лечение спаячной болезни- так кам мне наши врачи пишут ,а они мне прислали ответ что не лечат и не кансультируют эту тему!И теперь я прихожу к врачам они мне ты в Москве был и там тебе нечего делать не стали и мы не будем!Прошу вас помогите разобраться ! так будут лечить спайки и ждать когда будет полная непроходимость !Врачи говарят что будем тебя оперировать толко когда будет полная непроходимость ,а то у тебя спайки и ты помрешь а нам отвичай !И так третий год криком кричу ,а от врачей толку нет и в психужку или в гроб попаду!И теперь не могу лечь ни в одну больницу на обследование -прихожу а мне живот не вздут не блюёшь и домой! !Меня в Воронеже гоняют хирурги к колопроктологам ,а те обратно!Одни говарят ,что тебя оперировали проктологи и иди к ним ,а те у тебя спайки и иди к хирургам и в конце отпровляют к гастроэнтерологам !проверил желудок нарушена моторика из за спаечноко процеса и также тонкого кишечника !скажите как лечить и что делать?
Здравствуйте.Ну вы сделайте хотя бы минимальные обследования,уж в них то Вам не откажут-УЗИ органов брюшной полости,копрограмму,ОАК,биохимический анализ крови.А боль конкретно где беспокоит?
Анна, болитниз живота и левый бок
Анна, у меня фиксация тела желудка из вне/предоложительно за счет спаечного процесса/с нарушением перестальтики и тонкий кишечник срося между собой и прирос к брюшной стенке
Здравствуйте! Спаечную болезнь никак не лечат, только необходимо соблюдать диету.
Оперативное вмешательство проводят только когда наступает непроходимость. Так как любое вмешательство в брюшную полость стимулирует образование спаек.
Вы обследование проходили? Рентген брюшной полости? УЗИ, общий анализ крови, биохимический анализ крови?
Маргарита, узи показывает панкриотит!анализы в норме
Маргарита, , у меня фиксация тела желудка из вне/предоложительно за счет спаечного процесса/с нарушением перестальтики и тонкий кишечник срося между собой и прирос к брюшной стенке
Здравствуйте.
Согласно Вашему описанию предположу, что у Вас синдром раздраженного кишечника без диареи. Постарайтесь максимально щадить свою пищеварительную систему, плюс не впускайте стресс в свою жизнь (иначе получится замкнутый круг: переживания - боль и запоры - из-за этого опять переживания - кишечник снова реагирует болью). Соблюдайте диету.
Диета по Певзнеру №3. Рекомендовано питаться следующими продуктами:
хлебом из муки грубого помола, пшеничными отрубями;
сырыми овощами, фруктами, ягодами (яблоками, квашеной капустой, морковью, свёклой, черносливом, абрикосами);
рассыпчатыми кашами, лучше из перловой, гречневой и ячневой круп;
кисломолочными однодневными продуктами: кефиром, простоквашей, сметаной, творогом, сыром;
овощными супами;
мясом, птицей и рыбой, приготовленными на пару
сливочным или растительным маслом;
яйцами, сваренными вкрутую;
соками, некрепким чаем.
Запрещено употреблять в пищу:
слизистые супы;
протёртые каши, а также рисовую и манную в любом виде;
макаронные изделия;
айву, гранат, бруснику, чернику;
шоколад, сдобное тесто;
кофе, крепкий чай, какао, кисели.
При запоре в сочетании с метеоризмом ограничивают употребление капусты, картофеля, бобовых, арбуза, винограда, ржаного хлеба и цельного молока. Для усиления перистальтики кишечника можно свёклу, морковь, тыкву, чернослив, овощные и фруктовые соки.
Из лекарственных препаратов:
-Дюспаталин. Его принимают за несколько минут до приема пищи, проглатывая капсулу целой, не разжевывая и запивая большим количеством жидкости. По одной штуке два раза в день. Для начала - в течение месяца. Лечение можно проводить до полного исчезновения симптомов болевых ощущений. Дюспаталин также нормализует моторику в Вашем кишечнике.
-Дешевый экстракт валерианы в таблетках: 2 таблетки 3 раза в день, т.к заболевание частично психогенное.
-Магний Б6 - чтобы разорвать порочный круг: стрес - боль в кишечнике - стресс.
Поправляйтесь!
Марина, спасибо
Марина, , у меня фиксация тела желудка из вне/предоложительно за счет спаечного процесса/с нарушением перестальтики и тонкий кишечник срося между собой и прирос к брюшной стенке
Нужно понимать, что спаечная болезнь - рецидивирующее заболевание. Хирургическое рассечение спаек на время облегчает состояние, т к спайки снова образуются -поэтому хирурги и не берутся за операцию. Можно попробовать найти хирурга, который выполнит операцию по рассечению спаек. А так- соблюдайте диету и принимайте прокинетики пожизненно.
Здравствуйте,для коррекции моторики можете попринимать тримедат 200 мг 3 раза в день на 2 недели,для кишечника- стимбифид на 1 месяц., креон 10000 в основные приемы пищи по 1 капсуле 3 раза в день.