Отклонения от норы в системе гемостаза
Здравствуйте! Сдала анализ крови система гемостаза, по результату 3 показателя отклонены от нормы. Принимаю на постоянной основе препарат Клайра по рекомендации гинеколога-эндокринолога (ранний климакс). В общем анализе крови пониженные тромбоциты (169 при норме 170-403). Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Спасибо!
Принятый ответ
здравтсвуйте, отклонения минимальны и ни о какой патологии не говорят
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отклонения незначительные, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения клинически не значимы. Лекарственной коррекции не требуется. Гемостазиограмма нужна, чтобы исключить риски тромбозов и сгущения крови. У вас их нет. Не переживайте.