У ребенка алая кровь в стуле
У ребенка 2 года запор несколько дней. Питается плохо. Есть ничего не хочет. Жалуется на боль когда попу моем. Мазали левомеколью несколько дней. А сейчас кровь на кале. И вокруг ануса алая. Что делать? Какие свечи? Мази? Девочке 2 годика. Как изменить питание?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Самим- ничего на делать
В срочном порядке поксзать ребенка детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен осмотр врача, после осмотра он назначит лечение, лучше пока ничем не мазать.
Для восстановления работы кишечника можно применять Дюфалак, в питании должны преобладать овощи, фрукты, клетчатка, достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, начните обязательно приём Дюфалак по 7 мл/сутки до 1 месяца.
Облепиховые свечи 1/2, чтоб заживить слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее на фоне запоров у ребенка возникла острая анальная трещина.
Она и кровит.
1. Правильнее будет показать ребёнка детскому хирургу или проктологу, который произведет ректальный осмотр и точно установит источник кровотечения.
2.свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн можно начать.
3.мазь метилурациловая наружно.на область ануса. 2р.д10дн
4.для нормализации стула экспортал 1ч.л утром до 3хнед.
5.ванночки сидячие с отваром ромашки 2р.д
5.вместо туалетн бумаги использовать влажные салфетки.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Александр, здравствуйте. Сколько дней не было стула? Кровь возникла сразу после акта дефекации? Как давно беспокоят запоры?
Здравствуйте, покажите ребёнка хирургу. Проходили какое- то обследование в связи с запорами?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Копрограмму